Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Исполнительная документация
Перевахтовка персонала на строительных участках
Разместил: - Категория: Исполнительная документация
Размер: 3.82 MB Раздел: ИД
Дата: 03.02.2021 Скачали: 5
Поделиться

Пример положения о перевахтовке персонала на строительных участкахПример положения о перевахтовке персонала на строительных участках

Формат doc, можете изменить под свою фирму



Общие положения

1. Сдача-приемка вахты осуществляется 1-го и 16-го числа каждого месяца мастером, сдающим вахту мастеру, принимающему вахту.

2. Сдача-приемка вахты производится с разрешения начальника строительного участка или лица его замещающего.

3. Вахта считается переданной, если оформлен весь перечень необходимых документов за подписью мастера, сдающего вахту, и мастера, принимающего вахту.

4. По окончании вахты мастер, сдавший вахту, передает в производственно-технический отдел (ПТО) в течение 2-х рабочих дней со дня передачи вахты необходимые документы, согласно перечню.

5. При получении товарно-материальных ценностей (ТМЦ) или услуг (аренда техники, доставка сторонними организациями, предоставление услуг связи и т.п.) мастер (начальник участка) обязан потребовать: счет (оригинал), счет-фактуру, товарную (ф. № ТОРГ-12) и товарно-транспортную (ф. № 1-Т) накладные или акт выполненных работ (оказанных услуг), а также корешок доверенности на получение товарно-материальных ценностей. Полученные документы мастер передает в бухгалтерию в течение 2-х  рабочих дней со дня передачи вахты. 

6. По окончании вахты мастер обязан сдать в течение 2-х рабочих дней в бухгалтерию роездные документы рабочих участка с заполненными авансовыми отчетами, акт на списание малоценных и быстроизнашивающихся предметов (приложение 9).

7. По итогам месяца в течение 2-х рабочих дней начальник участка обязан предоставить в ПТО план-задание с заполненным столбцом «выполнено» в отчетном месяце.            

 

Перечень документов, предоставляемых в ПТО мастером по окончании вахты:

1. Акт выполненных работ (приложение 1).

2. Акт передачи материалов на объекте (приложение 2).

3. Ежедневный отчет о фактической работе арендованной техники (приложение 3).

4. ЭСМ-7 (можно скачать в этом документе или отдельно) (приложение 4).

5. Отчет о расходе материалов (приложение 5).

6. Табель учета рабочего времени (мостовщиков, вспомогательных рабочих, линейного персонала, ИТР) (приложение 6).

7. Ведомость распределения коэффициентов трудового участия (КТУ) (приложение 7).

 

Порядок заполнения документов:

1. Акт выполненных работ заполняется с указанием единиц измерения и объемов работ, выполненных за период вахты. Заполняется согласно сводной ведомости объемов работ, согласно ПОС. Утверждается начальником участка.

2. Акт передачи материалов составляется на основании  журнала прихода и расхода материалов с указанием фактического расхода материалов за период вахты; составляется в 3-х экземплярах (первый остается на участке, 2-й передается в ПТО, третий забирает мастер). Столбец №5 «Приход с начала строительства» обязателен для заполнения по всем наименованиям материалов, в столбец №4 переносятся объемы основных материалов, отраженные в ведомости потребности в строительных конструкциях, изделиях и материалах ПОСа. Акт утверждается главным инженером.

3. Ежедневный отчет о фактической работе арендованной техники ведется мастером ежедневно с обязательным указанием видов и объемов выполняемых работ за смену, для мобильной техники – километража. В столбце «Количество часов по договору» указывается обязательное или минимальное время работы техники в смену, прописанное в договоре на аренду соответствующей машины; в случае отсутствия в договоре подобного пункта столбец «Время простоя» остается пустым. В столбце «Время работы» проставляется только фактическое время работы техники по выполнению комплекса строительно-монтажных работ на объекте.

4. ЭСМ-7 заполняется и подписывается начальником участка в день перевахтовки, а при необходимости в день перевахтовки бригады машинистов,  на основании ежедневного отчета о фактической работе арендованной техники, но с учетом специфики условий договора. В графе «отработано машино-часов» через дробь отмечаются часы простоя с указанием причины. 

Начальники участков и заместители начальников участков должны быть ознакомлены инженером по механизации с условиями договора по учету времени работы и простоя техники.

5. Отчет о расходе материалов составляется на основании ежедневного отчета по доставке и расходованию материалов и должен соответствовать расходу за вахту на производство, указываемому в акте передачи материалов на объекте. 

Порядок заполнения отчета о расходе материалов:

а) указывается вид работы, на которую были израсходованы соответствующие материальные ресурсы, с указанием единицы измерения и объема, отраженного в акте выполненных работ; единица измерения, заносимая в акт должна соответствовать единице измерения, указанной в документе, подтверждающем приход данного наименования материала;

б) указываются наименования материала, единица измерения и норма расхода, вычисляется расход материала по норме, далее заполняется расход материала по факту; в нижней части таблицы вычисляется перерасход (экономия). Нормы расхода материалов приведены в приложении 8.

 

6. Табель учета рабочего времени ведется ежедневно и отражает фактическое время работы. Время простоя рабочих на объекте оформляется актом за подписью начальника участка или лица его замещающего с указанием причин: неблагоприятные погодные условия, отсутствие материально-технических ресурсов и др.

7. Ведомость распределения КТУ заполняется мастером по результатам собрания бригады (участка); размер КТУ устанавливается с учетом заслуг каждого рабочего, за его вклад в общий результат труда бригады. Ведомость согласовывается с начальником участка и утверждается заместителем генерального директора по производству.

8. Производственные нормы списания материалов на изготовление габионных конструкций

9. Производственные нормы списания материалов на устройство конструкций из монолитного бетона

10. Акт на списание малоценных и быстроизнашивающихся предметов

 

Все формы, акты, бланки в аврхиве. качайте

 

Во всех отчетных документах не должно быть помарок и исправлений.

 

Перевахтовка персонала на строительных участках Перевахтовка персонала на строительных участках Перевахтовка персонала на строительных участках Перевахтовка персонала на строительных участках Перевахтовка персонала на строительных участках Перевахтовка персонала на строительных участках Перевахтовка персонала на строительных участках Перевахтовка персонала на строительных участках

Документы, в которых предусмотрена формой, но отсутствует подпись начальника участка, считаются не заполненными.

В случае отсутствия на строительном участке незаполненных бланков документов, приведенных в указанном выше перечне, мастер обязан незамедлительно сообщить начальнику участка и в ПТО

При возникновении трудностей с заполнением отчетной документации мастер обязан обратиться за консультацией к начальнику участка и (или) в ПТО    

 

см также

исполнительная документация

 

Поделиться


Eще из данной категории

Перевахтовка персонала на строительных участках
Исполнительная Автоматизированная система мониторинга и управления релейной защитой и автоматикой
Исполнительная документация ВОЛС
Исполнительная документация по радиофикации
Методические указания по очистке пароводяного тракта котла ТПЕ-215
Регламент оформления исполнительной документации
Исполнительная по водопроявлениям в тоннеле (капеж)
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии