Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Проекты автоматизации
АГСВ, АТМ, ЭМ котельной
Разместил: Administrator Категория: Проекты автоматизации
Размер: 929.77 KB Раздел: АГСВ, АТМ,
Дата: 11.12.2015 Скачали: 499
Поделиться

АГСВ, АТМ, ЭМ котельнойРазделы АГСВ, АТМ, ЭМ котельной, или разделы автоматизация газоснабжения, автоматизация тепломеханики, электроснабжение котельной.



Описание разделов АГСВ, АТМ, ЭС

Раздел АГСВ

Раздел АГСВ расшифровка - автоматизация газоснабжения. Настоящий раздел АГСВ проекта разработан на основании задания на проектирование и в соответствии со смежными частями проекта и предусматривает установку на газопроводе котельной узла учета газа типа СГ-ЭКВ -Р-0,5-160/1,6 с электронным корректором объема ЕК266/К, который позволяет наблюдать мгновенные параметры газа (расход, давление, температура) и регистрировать их в течение определенного времени.

Конструктивно электронный корректор крепится к счетчику газа. Датчик давления встроен в корпус электронный корректора. Отбор давления осуществляется по импульсной трубке, присоединенной к штуцеру счетчика. Датчик температуры вставлен в гильзу счетчика.

Кабельное подключение расходомера и датчика температуры выполнено в заводских условиях. Питание корректора осуществляется от двух батарей, поставляемых в составе корректора. Для обеспечения бесперебойного питания проектом предусмотрен блок питания. Данные с интерфейса корректора через GSM модем передаются на диспетчерский пункт.

Подключение датчиков минимального и максимального давления газа и отсечного запорного клапана и схемы управления и сигнализации для них приведены в разделе 456-06 АТМ.

 

Раздел АГСВ

 

Раздел АТМ котельной

Настоящий проект разработан на основании задания на проектирование и в соответствии со смежными частями проекта. Безопасность котлов, регулирование процессов горения обеспечиваются автоматикой котла и горелки, которая поставляется в составе котла.

Проектом АТМ предусматривается автоматическое управление насосами сырой воды (в зависимости от давления в обратном трубопроводе) и насосами контуров котлов (при автоматическом запуске котла). Все насосы могут управляться в ручном режиме кнопками со шкафа управления котельной. Для насосов сетевых, сетевых ГВС, сырой воды и циркуляционной воды ГВС предусматривается АВР.

Проектом предусматривается автоматическое включение вентиляторов при поступлении сигнала загазованности котельной. При возникновении пожара вентиляторы автоматически отключаются.

В котельной предусмотрен учет тепловой энергии сетевой воды и горячей воды двухпоточным двухканальным счетчиком типа ТЭМ104-4.

Проектом предусматривается регулирование температуры прямой сетевой воды в теплосеть в зависимости от температуры наружного воздуха, а так же температуры горячей воды к потребителю двухканальным регулятором температуры типа АРТ-01.02. Регулятор температуры и датчики температуры существующие (установлены в теплопункте). Требуется выполнить только монтаж в соответствии с проектом.

 

Раздел АТМ котельной

 

Раздел ЭМ котельной

Настоящий раздел ЭМ спроектирован на основании задания на проектирование и в соответствии со смежными частями проекта. По степени надежности электроснабжения электроприемники котельной относятся ко 2-й категории. Установленная мощность электрооборудования - 52,55 кВт (расчетная мощность и ток составляют 30,21 кВт и 62,78 А соответственно).

Ввод электроэнергии в котельную осуществляется двумя кабелями (см. наружные сети), которые подключаются к вводно-распределительному устройству котельной ВРУ, в котором предусмотрен АВР и установка счетчика прямого включения.

Распределение электроэнергии осуществляется от ВРУ. Силовая сеть выполняется кабелем АВВГ по лоткам и конструкциям здания. Спуски кабелей к электроприемникам защищаются на высоте до 2,5-и метров перфорированным швеллером.

Проектом предусматривается выполнение рабочего и ремонтного освещения. Питание светильников рабочего освещения осуществляется от ВРУ. Питание ремонтного освещения осуществляется от ящика с понизительным трансформатором типа ЯТП-0,25-220/36В и розеточной сети 36В. Осветительная сеть выполняется кабелем АВВГ по лоткам, тросам и конструкциям здания.

Проектом предусматривается установка светильников во взрывозащищенном исполнении типа ВЗГ-200М. Включение его осуществляется снаружи здания. Проводка к светильникам осуществляется в трубе проводом ПВ3.

 

 

Раздел ЭМ котельной


 

Поделиться


Eще из данной категории

Автоматизация комплексная АЗС. Проект АТХ
Шкаф контроля статусов автоматов ГРЩ
Проект комплексной автоматизации котельной
Проект автоматизация котла АСУ ТП
Автоматизация газоснабжения АСУ ТП ГРС
Автоматизация систем вентиляции и отопления
Проект автоматизации печей и парогенераторов
ТЗ на проектирование УКЗ и ББН цепи с частотой 1000 гц
АТМ. Автоматическое управление электроприводами
Автоматизация склада СУГ германиевого концентрата
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии