11.12.2015 - АГСВ, АТМ, ЭМ котельной
Разместил: AdministratorКатегория: Проекты автоматизации
Размер: 929.77 KBДата: 11.12.2015
Раздел: АГСВ, АТМ,Скачали: 499

АГСВ, АТМ, ЭМ котельнойРазделы АГСВ, АТМ, ЭМ котельной, или разделы автоматизация газоснабжения, автоматизация тепломеханики, электроснабжение котельной.



Описание разделов АГСВ, АТМ, ЭС

Раздел АГСВ

Раздел АГСВ расшифровка - автоматизация газоснабжения. Настоящий раздел АГСВ проекта разработан на основании задания на проектирование и в соответствии со смежными частями проекта и предусматривает установку на газопроводе котельной узла учета газа типа СГ-ЭКВ -Р-0,5-160/1,6 с электронным корректором объема ЕК266/К, который позволяет наблюдать мгновенные параметры газа (расход, давление, температура) и регистрировать их в течение определенного времени.

Конструктивно электронный корректор крепится к счетчику газа. Датчик давления встроен в корпус электронный корректора. Отбор давления осуществляется по импульсной трубке, присоединенной к штуцеру счетчика. Датчик температуры вставлен в гильзу счетчика.

Кабельное подключение расходомера и датчика температуры выполнено в заводских условиях. Питание корректора осуществляется от двух батарей, поставляемых в составе корректора. Для обеспечения бесперебойного питания проектом предусмотрен блок питания. Данные с интерфейса корректора через GSM модем передаются на диспетчерский пункт.

Подключение датчиков минимального и максимального давления газа и отсечного запорного клапана и схемы управления и сигнализации для них приведены в разделе 456-06 АТМ.

 

Раздел АГСВ

 

Раздел АТМ котельной

Настоящий проект разработан на основании задания на проектирование и в соответствии со смежными частями проекта. Безопасность котлов, регулирование процессов горения обеспечиваются автоматикой котла и горелки, которая поставляется в составе котла.

Проектом АТМ предусматривается автоматическое управление насосами сырой воды (в зависимости от давления в обратном трубопроводе) и насосами контуров котлов (при автоматическом запуске котла). Все насосы могут управляться в ручном режиме кнопками со шкафа управления котельной. Для насосов сетевых, сетевых ГВС, сырой воды и циркуляционной воды ГВС предусматривается АВР.

Проектом предусматривается автоматическое включение вентиляторов при поступлении сигнала загазованности котельной. При возникновении пожара вентиляторы автоматически отключаются.

В котельной предусмотрен учет тепловой энергии сетевой воды и горячей воды двухпоточным двухканальным счетчиком типа ТЭМ104-4.

Проектом предусматривается регулирование температуры прямой сетевой воды в теплосеть в зависимости от температуры наружного воздуха, а так же температуры горячей воды к потребителю двухканальным регулятором температуры типа АРТ-01.02. Регулятор температуры и датчики температуры существующие (установлены в теплопункте). Требуется выполнить только монтаж в соответствии с проектом.

 

Раздел АТМ котельной

 

Раздел ЭМ котельной

Настоящий раздел ЭМ спроектирован на основании задания на проектирование и в соответствии со смежными частями проекта. По степени надежности электроснабжения электроприемники котельной относятся ко 2-й категории. Установленная мощность электрооборудования - 52,55 кВт (расчетная мощность и ток составляют 30,21 кВт и 62,78 А соответственно).

Ввод электроэнергии в котельную осуществляется двумя кабелями (см. наружные сети), которые подключаются к вводно-распределительному устройству котельной ВРУ, в котором предусмотрен АВР и установка счетчика прямого включения.

Распределение электроэнергии осуществляется от ВРУ. Силовая сеть выполняется кабелем АВВГ по лоткам и конструкциям здания. Спуски кабелей к электроприемникам защищаются на высоте до 2,5-и метров перфорированным швеллером.

Проектом предусматривается выполнение рабочего и ремонтного освещения. Питание светильников рабочего освещения осуществляется от ВРУ. Питание ремонтного освещения осуществляется от ящика с понизительным трансформатором типа ЯТП-0,25-220/36В и розеточной сети 36В. Осветительная сеть выполняется кабелем АВВГ по лоткам, тросам и конструкциям здания.

Проектом предусматривается установка светильников во взрывозащищенном исполнении типа ВЗГ-200М. Включение его осуществляется снаружи здания. Проводка к светильникам осуществляется в трубе проводом ПВ3.

 

 

Раздел ЭМ котельной


 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3646

добавить ссылку