Чертежи проекта вентиляции, отопления и холодоснабжения. Коттеджный поселок. Казахстан, г. Атырау. Многоквартирный жилой дом с сервисным блоком. Исходя из назначения помещений и режима их работы запроектированно 13 систем приточной вентиляции, 22 систем вытяжной вентиляции и 5 воздушно-тепловых завес.
Проект уутэ школы N820 (БНК). Для организации учета расхода воды на нужды ГВС, получаемого БНК школы №820 предлагается оснастить ввод в каждую группу водосчетчиком ВСТ-15 (Ду = 15 мм, Gmin=0,03 м³/ч; Gt=0,12 м³/ч; Gэ=0,9 м³/ч; Gн=1,5 м³/ч; Gmax=3 м³/ч) с импульсным выходом 1 л/имп, которые подключить к 2м контроллерам измерительным СПКМ-102
Существующее здание спецавтотранспорта представляет собой прямоугольное в плане сооружение, состоящее из нескольких зданий, построенных в различное время. Здание одноэтажное, без подвала, с объемной и частично с плоской совмещенной кровлей, и неорганизованным наружным водоотводом.
Многофункциональный комплекс, раздел отопление, кондиционирование, холодоснабжение и вентиляция, здание с подземной автостоянкой на Софийской набережной.
В проекте предусмотрены три периода работы холодильного центра в зависимости от температуры наружного воздуха:
Проект сети связи основной олимпийской деревни в Сочи на 3 тысячи мест. Раздел СС. В проекте представлено 4 корпуса и организация в них телекоммуникаций (интернет, радиофикация). Рассмотрены схемы структурных сетей связи в здании и отдельно в апартаментах.
Здание жилого дома предлагается оборудовать самостоятельными системами отопления для каждой из групп помещений общественных и жилых помещений.
В общественных помещениях предусматривается устройство водяного отопления самостоятельными ветками. Нагревательные приборы - панельные радиаторы из стали КОНРАД (Россия).
Проект отопления и вентиляции операторной с кофе и торговым залом АЗС. В здании АЗС запроектирована горизонтальная с нижней разводкой система отопления. В помещении торгового зала выполнено подпольное отопление с установкой распределителя со смесительной системой.
Разделом СКВ проекта предусматривается два типа УКВ - системы кондиционирования технологических помещений (далее СКТП); - система комфортного кондиционирования для помещений офисного типа (далее СКК).