06.02.2014 - Проект кондиционирования
Разместил: administratorКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 3.48 MBДата: 06.02.2014
Раздел: СКВСкачали: 402

чертежи кондиционирования Разделом СКВ проекта предусматривается два типа УКВ  - системы кондиционирования технологических помещений (далее СКТП);  - система комфортного кондиционирования для помещений офисного типа (далее СКК). 



 СКТП

В технологических помещениях при круглосуточной работе оборудования в теплый и холодный периоды года имеет место постоянный избыток явной теплоты, что приводит к неизбежному повышению температуры в помещениях и отрицательно влияет на работу аппаратуры.

Для обеспечения круглогодичной работы наружных блоков  СКТП разделом СКВ проекта предусмотрены низкотемпературные комплекты.

 СКК

В помещениях офисов в  летний период имеет место постоянный избыток полной теплоты, что приводит к  повышению температуры в помещенях и создает некомфортные условия для работы персонала.

 Для удаления из помещений теплоты и обеспечения требуемых  условий предусматривается централизованная система кондиционирования. Для обеспечения комфортного воздуха в каждом помещении офисного типа к установке принимается СКК на базе системы VRV III фирмы «DAIKIN» (Япония). Внутренние блоки канального типа комплектуются дренажными помпами. 

В местах подсоединения дренажных трубопроводов к канализационной системе (в санузлах) устанавливается специальный гидросифон. 

 

Проект кондиционирования

Проект кондиционирования

Наружные блоки (далее НБ) системы VRV III устанавливаются на сварные рамы. Сварные рамы устанавливаются нв фундамент около стены здания, со стороны двора.

Для избежания повреждения НБ разделом проекта кондиционирования предусматриваются съемные сетки антивандальные. 

  Разработка креплений внутренних блоков (далее ВБ) канального типа к строительным конструкциям не предусматривается.

 Разделом проекта кондиционирования предусмотрен крепеж дренажных помпм на стене, возле ВБ, в пространстве фальшпотолка.

 Разделом проекта кондиционирования предусмотрено создание камер статического давления (далее КСД) для ВР типа 4АПН и воздухо-распределительных пленумов (далее ВРП) для ВБ канального типа.   Все элементы воздуховодов, КСД и ВРП для предотвращения конденсатообразования покрываются  теплоизоляцией типа ПЕНАФОЛ. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3206

добавить ссылку