03.02.2014 - Система отопления 17 этажного дома. Раздел ОВ.
Разместил: administratorКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 925.25 KBДата: 03.02.2014
Раздел: Система отСкачали: 337

чертежи отоопленияПроект отопления 17-и этажного жилого дома. К этому проекту есть раздел водоснабжение и канализация и фото галерея монтажа теплых полов.

Здание жилого дома предлагается оборудовать самостоятельными системами отопления для каждой из групп помещений общественных и жилых помещений.

В общественных помещениях предусматривается устройство водяного отопления самостоятельными ветками. Нагревательные приборы - панельные радиаторы из стали КОНРАД (Россия).



Система отопления 17 этажного дома

Система отопления 17 этажного дома

Система отопления 17 этажного дома

 

Гидравлическая увязка приборов и регулирование их теплоотдачи осуществляется с помощью термостатических вентилей, установленных на подводках к нагревательным приборам.

В соответствии со СНиП для жилого дома предусматривается устройство системы поквартирного отопления, состоящей из следующих элементов: - вертикальные стояки, прокладываемые в пределах общего холла (с устройством компенсаторов);

- с возможностью установки на ответвлении в каждую квартиру узла учета тепла в шкафу в общем поэтажном холле;

- разводка металлопластиковых теплоизолированных трубопроводов  "Фузиотерм Штаби" в полу каждой квартиры - по периметру квартиры; 

Прокладка трубопроводов в проекте отопления офисов, чердака и подвала проложить в конструкции пола.

Регулирование теплооотдачи приборов предусматривается с помощью   термостатических вентилей, установленных на подводках к нагревательным  приборам. Присоединение стояков к магистралям осуществляется с использованием регулирующих (балансировочных) вентилей.

Система отопления жилого здания оборудуются воздушными кранами, установленными в высших точках магистральных трубопроводов, термостатическими регулирующими вентилями на подающих подводках и запорными вентилями на обратных подводках к приборам отопления, запорными вентилями на каждом магистральном трубопроводе при распределении на на отдельные ветки. Арматура применяется качественная, признанных фирм производителей фирмы "Danfoss", "Oventrop".

 

Смотрите к этому зданию галерею теплые полы фото и раздел ВК.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3193

добавить ссылку