Столичные власти планируют строительство нового здания для Детской музыкальной ш
Столичные градоначальники планируют строительство отдельного здания для городской музыкальной школы имени Глинки. В настоящее время проект прошел государственную экспертизу. Новое здание для музыкальной школы будет возведено на бывшей промышленной территории.
Сегодня там располагается объект в три этажа, которое частично попадает на выделенный участок под строительство.
Территория муз школы в будущем будет огорожена забором. Музыкальная школа будет находиться в четырехэтажном здании. Его общая площадь составит три с половиной тысяч квадратных метров. В новой школе одновременно сможет обучаться до трехсот детей. Само здание рассчитано на шестьсот мест. В проектировании школы были использованы новые технологии поглощения звуков. В центре здания будет размещаться концертный зал и классы для занятий группами.
Всего в школе располагается четыре групповых класса, тридцать классов для индивидуальных занятий, отдельные классы для занятий по вокалу, хору, хореографии, изобразительного искусства.