Apple построит штаб квартиру, которую проектировал Джобс
Apple получил разрешение на строительство своей штаб квартиры в Купертино. В недавнем времени чиновники приняли решение о выдаче разрешительной документации на ранее задуманный проект. Вместе с разрешением на строительство город взамен требует увеличения выплаты налогов на продукцию компании с тридцати пяти процентов на пятьдесят процентов.
Стив Джобс сделал прорыв в сфере новых технологий. С поможью его гаджетов мы можем быть в курсе всего, творящегося в мире, даже в отдаленных от цивилизации местах, фотографировать и снимать видео, а имея программы для обработки видео создавать шуточные ролики и серьезные моменты жизни.
Новая штаб квартира компании будет напоминать космический корабль. Таким она была показана еще при жизни Джобса два года назад. Таким же проект и будет реализовываться. По задумке Джобса, проектированием занимался британский архитектор. Главное здание имеет четыре этажа. Его площадь составит двести шестьдесят две тысячи квадратных метров. В нем смогут работать более десяти тысяч человек. На прилегающих территориях будут находиться различного рода вспомогательные объекты общей площадью в пятьдесят пять тысяч квадратов.
Со строительством объектов недвижимости проектом запланировано комплексное обустройство всей территории кампуса и его озеленение. Стоимость проекта может доходить до пяти миллиардов долларов.