Технологическая карта на устройство песчаного подстилающего слоя разработана на устройство песчаного подстилающего слоя с Кф не менее 3 м/сут толщиной 0,40 м (0,76 м в выемке) на объекте: "Строительство скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург"
Целью курсового проекта является механизация процесса навозоудаления, хранения и утилизации навоза на молочной ферме с беспривязно-боксовым содержанием 800 коров и разработкой конструкции насосной части объемно-вибрационного насоса ОВН-40.
Типовая работа 13596тм-т1 "Схемы электрические принципиальные КРУ 6(10)кВ с микропроцессорным устройством Сириус-2” выполнена ОАО «Институт Нижегородскэнергосетьпроекг» для шкафов КРУ6(10) кВ с вакуумными выключателями 6(10)кВ типа BB/TEL-10 с блоком управления БУ/TEL-12-01А производства фирмы «Таврида Электрик» и ВБП-10-20 производства ФГУП НПП «Контакт» (г. Саратов) с использованием микропроцессорных устройств серии «Сириус» производства ЗАО «РАДИУС Автоматика» (г. Зеленоград).