Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Курсовые и дипломные
Комплексный курсовой проект
Разместил: Гость Категория: Курсовые и дипломные
Размер: 2.91 MB Раздел: КПП
Дата: 26.05.2017 Скачали: 224
Поделиться

Проектом предусмотрено строительство двухэтажного жилого дома на участке размером 50 х 50 м. Рядом с участком проложена дорога с отдельным отводом к домуПроектом предусмотрено строительство двухэтажного жилого дома на участке размером 50 х 50 м. Рядом с участком проложена дорога с отдельным отводом к дому. На территории предусмотрены стол со скамейками, сушилки для белья, качели, песочницы, детские домики. В качестве озеленения на участке имеются деревья, газоны. Мусоросборники находятся в доступном для жителей и жилищно-коммунальных служб месте.



Общая характеристика здания

Степень огнестойкости II, степень долговечности II. Класс здания II. По конструктивной схеме здание бескаркасное с поперечными несущими стенами. По числу этажей здание двухэтажное. Фундамент ленточный бетонный монолитный. Стены кирпичные облегченные с утеплением. Перекрытия сборные железобетонные многопустотные. Крыша чердачная двух скатная с наружным организованным водостоком.

Технико-экономические показатели генплана:

S участка = 2500 м

S застройки = 113.9 м

S озеленения = 1098.7 м

К застройки = S застройки/S участка = 113.9/2500 = 0,05

% озеленения = (S озеленения/S участка)0% =(1098.7/2500)0% = 44 %

Географический пункт строительства - Республика Карелия п.Видлица. Климатический район II, подрайон В. Рельеф участка спокойный. Гидрогеологические условия: грунт мелкозернистый песок, уровень грунтовых вод - 4.5 м; характер грунтовых вод - не агрессивный. Преобладающие ветра - западные. Подъездные пути к участку от городской магистрали. Условия строительства обычные.

Привязка проектируемого здания к существующему теодолитному ходу

Привязка здания выполняется с помощью решения обратной геодезической задачи. Теодолитным ходом называют систему закрепленных в натуре точек. Теодолитный ход начинают создавать с осмотра местности - рекогнастцировки местности, то есть намечаются границы участка. Затем производятся необходимые угловые и линейные измерения с помощью различных геодезических приборов. Затем следует вычислительный этап, определяются длины проекций линий, вычисляются дирекционные углы, координаты точек.

Конструктивное решение здания

Фундаменты. Общая характеристика

Фундамент принят ленточный монолитный бетонный. Фундамент выполнен из бетонной смеси М 150 (В 10), морозостойкостью f = 50. В качестве вяжущего использован портландцемент М 400, r = 1100 кг/м. В качестве заполнителя использован щебень из габро-диабаза фракцией 20-40 мм, r = 1650 кг/м; песок кварцевый, r = 1450 кг/м. Опалубка для фундаментов подобрана из деревянных щитов, состоящих из досок сечением 40x150 и брусков 50x50. Порода древесины сосна. Ширина фундаментов под наружные стены принята 650 мм. Под внутреннюю стену - 400 мм. На основании расчета фундамент под внутреннюю стену имеет уширение 700 мм. Под стены веранды принят ленточный фундамент шириной 400 мм. Для защиты стен от влаги, поверху фундамента выполнена наплавляемая гидроизоляция, состоящая из двух слоев Изопласта. Для защиты основания от поверхностных вод вокруг здания предусмотрена отмостка, состоящая из асфальтобетона толщиной 30 мм и утрамбованного щебня толщиной слоя 80 мм. Ширина отмостки принята 1 м, уклн 3 .

 Конструктивное решение

Конструктивное решение покрытия принято следующее: кровельный материал металлочерепица RANNILA. Доски обрешетки 32x100мм размещены по стропильным ногам сечением 100x150 мм,которые нижними концами опираются на мауэрлаты, уложенные по внутреннему обрезу наружных стен, а верхними на прогон. Для уменьшения пролета стропильных ног поставлены подкосы, нижние концы которых упираются в лежень, укладываемый на внутреннюю стену. Для погашения распора стропильной системы установлены ригели.

Крыша. Кровля. Водосток Крыша двух скатная.

Несущие конструкции - наклонные деревянные стропила (СН1) сечением 2(50x150) мм, с шагом 600 мм, по которым делают обрешетку (О1) сечением 32x100 мм, с шагом 350 мм. Сопряжение стропил между собой с помощью гвоздей К 5x150. Стропильные ноги опираются на мауэрлаты (М1) сечением 150x150 мм. Стропильные ноги необходимо поддерживать под косами (П1) сечением 50x100 мм, которые крепятся к лежню (Л1) сечением 150x150 мм стальной скобой и накладкой с двух сторон сечением 25x100 мм. Верхняя часть стропильных ног укладывается на прогон (ПР1) сечением 100x100 мм. На лежень устанавливают стойки (СТ1) сечением 100x100 мм, которые удерживают прогоны. Для крепления обрешетки в карнизной части крыши между двумя досками стропильных ног прибивают кобылку (К1) сечением 50x100 мм. В карнизной части крыши делается сплошной дощатый настил из досок сечением 32x100 мм. Уклон крыши 25

Кровля выполнена из металлочерепицы RANNILA, которая крепится к обрешетке оцинкованными саморезами. Водосток наружный организован- ный с системой подвесных желобов 150 мм, выполненных из металлопластика.

К желобам устроены водосточные трубы из того же материала 100 мм. Крепят трубы на расстоянии 50 мм от стены и не > 15 м друг от друга. Для эксплуатации кровли на крыше предусмотрена металлическая лестница шириной 500 мм с шагом ступеней 300 мм.

Содержание

Введение

Общий раздел

1 Инженерная подготовка площадки под строительство

2 Архитектурно - конструктивный раздел

3 Расчетно - конструктивный раздел

4 Инженерные сети и оборудование зданий

5 Технология и органиязация строительства здания

6 Сметный раздел

7 Экономический раздел Литература

Комплексный курсовой проект Комплексный курсовой проект Комплексный курсовой проект Комплексный курсовой проект Комплексный курсовой проект Комплексный курсовой проект

Поделиться


Eще из данной категории

Энергетика бойынша курстық жұмыс
Дневник практики сестринское дело
Курсовая Релейная защита ЭЭС
Курсовая работа Проект балочной площадки
Дипломный проект ПГС
Курсовой по металлическим конструкциям производственный цех
Курсовая работа автоматизация навозоудаления коровника
Статический расчёт пространственной рамы средствами САПР NX8.5
Комплексный курсовой проект
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии