02.02.2017 - Архитектурные решения по конференц-залу
Разместил: -Категория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 4.78 MBДата: 02.02.2017
Раздел: АРСкачали: 197

Рабочий проект архитектурных решений конференц-зала. Уровень ответственности здания - II (нормальный). Класс конструктивной пожарной опасности СО. Степень огнестойкости здания - II.Рабочий проект архитектурных решений конференц-зала. Уровень ответственности здания - II (нормальный). Класс конструктивной пожарной опасности СО. Степень огнестойкости здания - II.

Чертежи марки АР в dwg



Отделка стен и других элементов конференц зала

Несущие участки наружных стен, колонны, лестницы выполняются из монолитного железобетона;  наружные стены подвала - монолитные железобетонные, толщиной 300 мм.

Наружные стены здания выше отметки -0,130 являются заполнением между конструкциями каркаса и приняты из блоков ячеистого бетона марки I B5D900F35-2 ГОСТ 21520-89 толщиной 300мм. Кладку из блоков выполнять на цементно-песчаном растворе марки М50 с армированием через 3 ряда кладки по высоте (600мм) кладочной сеткой из О4ВРI с ячейкой 40 x40мм и в этих же рядах крепить к закладным деталям в колоннах каркаса .

Стены с отм.-0.100 утепляются минераловатными полужесткими плитами "Rockwool Венти Баттс",р=90кг/м3, л =0,045Вт/мС (ТУ 5762-003-45757203-99) следующим образом:

1) стены из ячеистых блоков - минераловатными плитами толщиной 200мм,
2) стены лестничных клеток, выполненные из монолитного железобетона - минераловатными плитами толщиной 200 мм.

Стены подвала утепляются до отм.-0,100 экструзированным утеплителем"Пеноплекс Тип35"(ТУ 5767-006-56925804-2007), толщиной 100мм.
Стены из ячеистых блоков оштукатурить с внутренней стороны высококачественной штукатуркой толщиной 20мм по металлической сетке.
Подготовительные работы под покраску стен выполнять в соответствии со СНиП 3.04.01-87 раздел 3.

 

Отделка конференц зала

 

Внутренние противопожарные стены (REI150), разделяющие здание на противопожарные отсеки, выполняются из красного полнотелого кирпича марки КОРПо1НФ/100/1,2/25/ ГОСТ 530-2007,толщиной 250мм, на цементно-песчаном растворе М50 с тщательным заполнением швов с последующим оштукатуриванием высококачественной штукатуркой δ = 20мм на всю высоту этажа.

Внутренние перегородки здания запроектированы следующих видов: гипсокартонные , кирпичные и витражные.
Гипсокартонные перегородки запроектированы системы Tigi Knauf на одинарном металлическом каркасе из профиля ПС75, с двухслойной обшивкой гипсокартонными листами с обеих сторон. Тип перегородок С-112. Заполнение - звукоизолирующий материал из минераловатных плит "Термолайт ПМ 35" δ =50 мм.

Монтаж и узлы крепления гипсокартонных перегородок и подвесных потолков осуществлять по СП55-101-2000 и по серии 1.031.9-2.07 "Комплексные системы КНАУФ, выпуск 1, рабочие чертежи". Деформационные швы в перегородках выполнять по узлу 1.031.9-2.07.1-1 лист3.
В перегородках на путях эвакуации (коридорах, холлах) применять гипсокартон марки ГКЛО со стороны коридора.

В помещениях с влажным режимом (санузлы, помещения уборочного инвентаря) применять влагостойкий гипсокартон марки ГКЛВ.

Ограждение вертикальных коробов одного пожарного отсека выполнять с наружной стороны из гипсокартонных листов ГКЛО или ГКЛВ (в зависимости от назначения помещения) в 2 слоя, после монтажа инженерных коммуникаций и устройства поэтажной противопожарной монолитной заделки отверстий в перекрытии (с установкой опалубки и арматуры).

Вертикальные коммуникации ОВ и ВК разделять перегородками. Сантехнические ниши изнутри обеспылить и огрунтовать водоэмульсионной краской.
Усиление перегородок С-112 под навесное технологическое оборудование выполнять по Серии 1.031.9-2.07.1(узлы-14,15,П1) или закладными деталями в виде ПС с деревянными брусками (антисептированными и с глубокой пропиткой антипиренами). При несовпадении привязок или размеров усиления с установленными стойками каркаса необходимо установить дополнительные стойки ПС75 по месту в соответствии с поставляемым оборудованием. Установку оборудования см. чертежи разделов ТХ и ВК.

В местах установки дверей с металлическими коробками вертикальные стойки усилить деревянными брусками на всю высоту.

Во избежании скрытого распространения огня все деревянные детали гипсокартонных перегородок пропитать антипиренами.

Кирпичные перегородки всех помещений в подвале, на других этажах в помещениях венткамер, электрощитовых, телекоммуникационных и т.д., перегородки ограждающие шахты дымоудаления выполняются на всю высоту этажа из красного полнотелого кирпича толщиной 120 мм марки КОРПо1НФ/100/1,2/25/ ГОСТ 530-2007, на цементно-песчаном растворе М50 с тщательным заполнением швов; поэтажные кирпичные перегородки, в том числе во влажных помещениях (душевых) выполняются из красного пустотелого кирпича марки КОРПу1НФ/100/1,2/25/ ГОСТ 530-2007 на цементно-песчаном растворе М50 с тщательным заполнением швов с последующим оштукатуриванием высококачественной штукатуркой δ = 20мм на всю высоту этажа. Со стороны технических помещений и коммуникационных ниш - штукатурка улучшенная.

При производстве работ в зимнее время кладку вести на растворе с противоморозными добавками.

Все кирпичные перегородки проармировать арматурной сеткой Ø 3 ВрI, с ячейкой 40x40мм через 450 мм по высоте кладки. В кирпичных перегородках протяженностью более 4-х метров выполнить пилястры 250х250мм с шагом не более 3м. В кирпичных перегородках для проемов шириной до 1000мм предусматриваются перемычки из арматуры 3Ø10А-III, с заведением в кладку на 250 мм с каждой стороны проема. Для проемов шириной более 1000 мм - предусматриваются железобетонные рядовые перемычки по Серии 1.038.1-1 Вып.1.
Ниши для размещения щитов и стояков ЭО (электрооборудования) , СС (слаботочных систем) , А (Автоматики), СПР (спринклерного пожаротушения) выполняются в кирпичных перегородках с металлическими противопожарными дверями ( с порогом) пределом огнестойкости EI 30. Ниши изнутри оштукатурить улучшенной штукатуркой и покрасить водоэмульсионной краской.

Перегородки крепить к перекрытиям по Cерии 2.230-1 выпуск 5 узел 29.
Витражные перегородки приняты алюминиевые по системе "SCHUСO".
При отделке помещений входных тамбуров необходимо выполнять утепление стен и потолков с последующим оштукатуриванием по металлической сетке и подготовкой поверхности под высоко- качественную окраску.
Утепление приточных вентканалов и вентшахт выполнять с последующим оштукатуриванием по металлической сетке.

Места стыковки стояков отопления с полом и перегородками закрываются пластиковыми разъемными отражателями.
Внутренняя отделка выполняется в соответствии с Ведомостью отделки помещений.

В покрытиях пола применены следующие материалы:

- плитка керамическая;
- плитка керамогранит ;
- натуральный мрамор;
- покрытие ПВХ гомогенное типа Tarkett с классом пожарной опасности не ниже КМ3 (применять по истираемости группы "р" по типу PrEN 660-1 Tarkett Sommer);
- наливные, бетонные (шлифованные), с износостойким покрытием типа "Resiplast";
- паркет;
- палубный брус (пол сцены конференц-зала).

Устройство покрытия полов выполнять после прокладки инженерных коммуникаций. При наличии гидроизоляции пола под стяжкой необходимо завести материал на стены на 20см.

Места стыковки покрытий пола различной структуры в дверных проемах закрываются накладными декоративными порожками.
Плинтусы выполнять высотой 100мм из материалов пола: из мрамора, керамогранита, керамической плитки, из ПВХ гомогенного покрытия типа Tarkett.
Дверные блоки лестничных клеток, лифтовых холлов, межкоридорных перегородок и все двери выходящие в атриум оснащаются уплотнением в притворах и доводчиками. Остекленные дверные блоки лестничных клеток и лифтовых холлов выполняются с применением армированного стекла. Дверные полотна, открывающиеся вплотную к стене, оснащаются настенными ограничителями открывания дверей.

Входные двери, в том числе раздвижные - алюминиевые, витражные по системе "SCHUСO". Карусельные двери - по системе "Dorma" тип KTV-3.
На запроектированные (согласно спецификации столярных изделий) глухие и остекленные противопожарные двери (EI 30, EI 60) подрядчику представить действующие противопожарные сертификаты РФ .

Подвесные потолки в Блоке D запроектированы следующих видов:

- съемный потолок на металлическом каркасе типа "Armstrong" с гладкими плитами (без каверн);
- в помещениях с повышенной влажностью (в санузлах, душевых, помещениях уборочного инвентаря и т. д.), в тамбурах, на улице (под нависающими частями здания) - из металлической рейки, окрашенный в заводских условиях, без зазоров;
- гипсокартонный (ГКЛВ или ГКЛО) на металлическом каркасе фирмы "Tigi Knauf", с высококачественной окраской в белый цвет красками на водной основе;
- потолки и другую отделку конференц - зала смотреть отдельный раздел "АИ" (архитектурно-акустический интерьер).

Устройство подвесных потолков необходимо производить после обеспыливания и огрунтовки поверхности низа плит перекрытия и участков поверхности стен в запотолочном пространстве.

При отсутствии подвесных потолков по низу монолитных перекрытий выполнить выравнивание поверхности штукатурной смесью на гипсовом связующем, шпатлевание, обеспыливание и огрунтовку с последующей покраской потолков помещений.

Отделка водоэмульсионными красками во всех помещениях - высококачественная, покраска в технических помещениях - улучшенная.
Колерные решения внутренней отделки подбираются при согласовании материалов архитекторами совместно с Заказчиком.
Стены фасадов облицовываются керамогранитными плитами по системе "Вентилируемый фасад" - навесная фасадная система типа "Front FS 301", с учетом обеспечения класса конструктивной пожарной опасности К0.

Витражи - алюминиевые по системе "SCHUСO" Тип "FW50+ Kalt-warm"с двухкамерными стеклопакетами с закаленным, тонированным безопасным стеклом.
Окна - алюминиевые по системе "SCHUСO" Тип "FW50+" с двухкамерными стеклопакетами с закаленным тонированным безопасным стеклом. Оконные проемы со стороны помещений обрамляются пластиковыми откосами и подоконниками.

В местах сопряжения под углом различных пожарных отсеков (Блоков G, H стилобата с Блоком D ) при расстоянии по горизонтали между витражными и оконными проемами в этих блоках менее 4 метров - предусматривается противопожарное наружное остекление в витражах и окнах.
В подземном гараже-стоянке в т.ч. вокруг колонн запроектирован колесоотбойник из металлической трубы Тр83х5 ГОСТ 10704-91 на стойках с шагом 750мм.

Стойки из металлической трубы Тр83х5 ГОСТ 10704-91 высотой 50мм на пластинах из металлической полосы -6х200; l=200 ГОСТ103-76*. Швы - сварные по ГОСТ 14771-76. Крепление - каждая стойка 2-мя анкерами к конструкции пола. Покрытие - порошковая краска RAL 2000.
На путях движения автомобилей для целевых обозначений применяются светящиеся краски и
люминесцентные покрытия.

На маршах лестниц, вокруг проемов 2-го света, на наружных крыльцах предусмотрены ограждения из полированной нержавеющей стали по типу изделий фирмы Decor Metal (www.decormetal.ru) двух типов:

тип 1: поручень - труба D=51мм, стойка - труба D=40мм с шагом 600мм, крепление стойки в пол, ригель (3шт.) - пруток D=12мм (крепление на выносных кронштейнах);
тип 2 : поручень - труба D=51мм с креплением на кронштейнах к стене;
тип 3 : поручень - труба D=51мм, стойка - труба D=40мм, крепление стойки в пол. Стекло триплекс 9мм (4+1+4) с держателями под стекло, с креплением на выносных кронштейнах.

Отделка цоколя, вертикальных поверхностей крылец входа, ступеней, подпорных стен - облицовка керамогранитом на влагостойком плиточном клее.
Поверхности покрытий входных площадок, крылец, лестниц, пандусов выполняются из бетонной тротуарной плитки и керамогранита с рифленой поверхностью, исключающих скольжение при намокании.

По периметру здания запроектирована отмостка шириной 1,0м из бетонной тротуарной плитки на бетонном основании.
Кровли всех частей Блока D - плоские, с организованным внутренним водоотводом, с использованием негорючих теплоизоляционных материалов. В местах перепадов кровли более 1 метра предусмотрено устройство металлических лестниц.

Отделку фасадов см. листы АР 12 - АР15 и отдельный комплект "АСФ" по фасадам здания.

Внутренняя отделка лифтовых кабин выполняется по серии KONE MonoSpaice R9 - Весна:

- потолок из нержавеющей стали с белым вогнутым отражателем, стены- ламинат "Oceanside Shell",
пол - композитный камень " Bianco Perla"

Отделка всех внутренних поверхностей лестничных клеток предусмотрена из негорючих материалов (НГ).

 

проект конференц зала

дизайн проекты конференц зала

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4433

добавить ссылку