Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список   Добавить
Каталог файлов » Чертежи и проекты. Проектная документация » Архитектурно-строительные чертежи
Архитектурные решения по конференц-залу
Разместил: - Категория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 4.78 MB Раздел: АР
Дата: 02.02.2017 Скачали: 197
Поделиться

Рабочий проект архитектурных решений конференц-зала. Уровень ответственности здания - II (нормальный). Класс конструктивной пожарной опасности СО. Степень огнестойкости здания - II.Рабочий проект архитектурных решений конференц-зала. Уровень ответственности здания - II (нормальный). Класс конструктивной пожарной опасности СО. Степень огнестойкости здания - II.

Чертежи марки АР в dwg



Отделка стен и других элементов конференц зала

Несущие участки наружных стен, колонны, лестницы выполняются из монолитного железобетона;  наружные стены подвала - монолитные железобетонные, толщиной 300 мм.

Наружные стены здания выше отметки -0,130 являются заполнением между конструкциями каркаса и приняты из блоков ячеистого бетона марки I B5D900F35-2 ГОСТ 21520-89 толщиной 300мм. Кладку из блоков выполнять на цементно-песчаном растворе марки М50 с армированием через 3 ряда кладки по высоте (600мм) кладочной сеткой из О4ВРI с ячейкой 40 x40мм и в этих же рядах крепить к закладным деталям в колоннах каркаса .

Стены с отм.-0.100 утепляются минераловатными полужесткими плитами "Rockwool Венти Баттс",р=90кг/м3, л =0,045Вт/мС (ТУ 5762-003-45757203-99) следующим образом:

1) стены из ячеистых блоков - минераловатными плитами толщиной 200мм,
2) стены лестничных клеток, выполненные из монолитного железобетона - минераловатными плитами толщиной 200 мм.

Стены подвала утепляются до отм.-0,100 экструзированным утеплителем"Пеноплекс Тип35"(ТУ 5767-006-56925804-2007), толщиной 100мм.
Стены из ячеистых блоков оштукатурить с внутренней стороны высококачественной штукатуркой толщиной 20мм по металлической сетке.
Подготовительные работы под покраску стен выполнять в соответствии со СНиП 3.04.01-87 раздел 3.

 

Отделка конференц зала

 

Внутренние противопожарные стены (REI150), разделяющие здание на противопожарные отсеки, выполняются из красного полнотелого кирпича марки КОРПо1НФ/100/1,2/25/ ГОСТ 530-2007,толщиной 250мм, на цементно-песчаном растворе М50 с тщательным заполнением швов с последующим оштукатуриванием высококачественной штукатуркой δ = 20мм на всю высоту этажа.

Внутренние перегородки здания запроектированы следующих видов: гипсокартонные , кирпичные и витражные.
Гипсокартонные перегородки запроектированы системы Tigi Knauf на одинарном металлическом каркасе из профиля ПС75, с двухслойной обшивкой гипсокартонными листами с обеих сторон. Тип перегородок С-112. Заполнение - звукоизолирующий материал из минераловатных плит "Термолайт ПМ 35" δ =50 мм.

Монтаж и узлы крепления гипсокартонных перегородок и подвесных потолков осуществлять по СП55-101-2000 и по серии 1.031.9-2.07 "Комплексные системы КНАУФ, выпуск 1, рабочие чертежи". Деформационные швы в перегородках выполнять по узлу 1.031.9-2.07.1-1 лист3.
В перегородках на путях эвакуации (коридорах, холлах) применять гипсокартон марки ГКЛО со стороны коридора.

В помещениях с влажным режимом (санузлы, помещения уборочного инвентаря) применять влагостойкий гипсокартон марки ГКЛВ.

Ограждение вертикальных коробов одного пожарного отсека выполнять с наружной стороны из гипсокартонных листов ГКЛО или ГКЛВ (в зависимости от назначения помещения) в 2 слоя, после монтажа инженерных коммуникаций и устройства поэтажной противопожарной монолитной заделки отверстий в перекрытии (с установкой опалубки и арматуры).

Вертикальные коммуникации ОВ и ВК разделять перегородками. Сантехнические ниши изнутри обеспылить и огрунтовать водоэмульсионной краской.
Усиление перегородок С-112 под навесное технологическое оборудование выполнять по Серии 1.031.9-2.07.1(узлы-14,15,П1) или закладными деталями в виде ПС с деревянными брусками (антисептированными и с глубокой пропиткой антипиренами). При несовпадении привязок или размеров усиления с установленными стойками каркаса необходимо установить дополнительные стойки ПС75 по месту в соответствии с поставляемым оборудованием. Установку оборудования см. чертежи разделов ТХ и ВК.

В местах установки дверей с металлическими коробками вертикальные стойки усилить деревянными брусками на всю высоту.

Во избежании скрытого распространения огня все деревянные детали гипсокартонных перегородок пропитать антипиренами.

Кирпичные перегородки всех помещений в подвале, на других этажах в помещениях венткамер, электрощитовых, телекоммуникационных и т.д., перегородки ограждающие шахты дымоудаления выполняются на всю высоту этажа из красного полнотелого кирпича толщиной 120 мм марки КОРПо1НФ/100/1,2/25/ ГОСТ 530-2007, на цементно-песчаном растворе М50 с тщательным заполнением швов; поэтажные кирпичные перегородки, в том числе во влажных помещениях (душевых) выполняются из красного пустотелого кирпича марки КОРПу1НФ/100/1,2/25/ ГОСТ 530-2007 на цементно-песчаном растворе М50 с тщательным заполнением швов с последующим оштукатуриванием высококачественной штукатуркой δ = 20мм на всю высоту этажа. Со стороны технических помещений и коммуникационных ниш - штукатурка улучшенная.

При производстве работ в зимнее время кладку вести на растворе с противоморозными добавками.

Все кирпичные перегородки проармировать арматурной сеткой Ø 3 ВрI, с ячейкой 40x40мм через 450 мм по высоте кладки. В кирпичных перегородках протяженностью более 4-х метров выполнить пилястры 250х250мм с шагом не более 3м. В кирпичных перегородках для проемов шириной до 1000мм предусматриваются перемычки из арматуры 3Ø10А-III, с заведением в кладку на 250 мм с каждой стороны проема. Для проемов шириной более 1000 мм - предусматриваются железобетонные рядовые перемычки по Серии 1.038.1-1 Вып.1.
Ниши для размещения щитов и стояков ЭО (электрооборудования) , СС (слаботочных систем) , А (Автоматики), СПР (спринклерного пожаротушения) выполняются в кирпичных перегородках с металлическими противопожарными дверями ( с порогом) пределом огнестойкости EI 30. Ниши изнутри оштукатурить улучшенной штукатуркой и покрасить водоэмульсионной краской.

Перегородки крепить к перекрытиям по Cерии 2.230-1 выпуск 5 узел 29.
Витражные перегородки приняты алюминиевые по системе "SCHUСO".
При отделке помещений входных тамбуров необходимо выполнять утепление стен и потолков с последующим оштукатуриванием по металлической сетке и подготовкой поверхности под высоко- качественную окраску.
Утепление приточных вентканалов и вентшахт выполнять с последующим оштукатуриванием по металлической сетке.

Места стыковки стояков отопления с полом и перегородками закрываются пластиковыми разъемными отражателями.
Внутренняя отделка выполняется в соответствии с Ведомостью отделки помещений.

В покрытиях пола применены следующие материалы:

- плитка керамическая;
- плитка керамогранит ;
- натуральный мрамор;
- покрытие ПВХ гомогенное типа Tarkett с классом пожарной опасности не ниже КМ3 (применять по истираемости группы "р" по типу PrEN 660-1 Tarkett Sommer);
- наливные, бетонные (шлифованные), с износостойким покрытием типа "Resiplast";
- паркет;
- палубный брус (пол сцены конференц-зала).

Устройство покрытия полов выполнять после прокладки инженерных коммуникаций. При наличии гидроизоляции пола под стяжкой необходимо завести материал на стены на 20см.

Места стыковки покрытий пола различной структуры в дверных проемах закрываются накладными декоративными порожками.
Плинтусы выполнять высотой 100мм из материалов пола: из мрамора, керамогранита, керамической плитки, из ПВХ гомогенного покрытия типа Tarkett.
Дверные блоки лестничных клеток, лифтовых холлов, межкоридорных перегородок и все двери выходящие в атриум оснащаются уплотнением в притворах и доводчиками. Остекленные дверные блоки лестничных клеток и лифтовых холлов выполняются с применением армированного стекла. Дверные полотна, открывающиеся вплотную к стене, оснащаются настенными ограничителями открывания дверей.

Входные двери, в том числе раздвижные - алюминиевые, витражные по системе "SCHUСO". Карусельные двери - по системе "Dorma" тип KTV-3.
На запроектированные (согласно спецификации столярных изделий) глухие и остекленные противопожарные двери (EI 30, EI 60) подрядчику представить действующие противопожарные сертификаты РФ .

Подвесные потолки в Блоке D запроектированы следующих видов:

- съемный потолок на металлическом каркасе типа "Armstrong" с гладкими плитами (без каверн);
- в помещениях с повышенной влажностью (в санузлах, душевых, помещениях уборочного инвентаря и т. д.), в тамбурах, на улице (под нависающими частями здания) - из металлической рейки, окрашенный в заводских условиях, без зазоров;
- гипсокартонный (ГКЛВ или ГКЛО) на металлическом каркасе фирмы "Tigi Knauf", с высококачественной окраской в белый цвет красками на водной основе;
- потолки и другую отделку конференц - зала смотреть отдельный раздел "АИ" (архитектурно-акустический интерьер).

Устройство подвесных потолков необходимо производить после обеспыливания и огрунтовки поверхности низа плит перекрытия и участков поверхности стен в запотолочном пространстве.

При отсутствии подвесных потолков по низу монолитных перекрытий выполнить выравнивание поверхности штукатурной смесью на гипсовом связующем, шпатлевание, обеспыливание и огрунтовку с последующей покраской потолков помещений.

Отделка водоэмульсионными красками во всех помещениях - высококачественная, покраска в технических помещениях - улучшенная.
Колерные решения внутренней отделки подбираются при согласовании материалов архитекторами совместно с Заказчиком.
Стены фасадов облицовываются керамогранитными плитами по системе "Вентилируемый фасад" - навесная фасадная система типа "Front FS 301", с учетом обеспечения класса конструктивной пожарной опасности К0.

Витражи - алюминиевые по системе "SCHUСO" Тип "FW50+ Kalt-warm"с двухкамерными стеклопакетами с закаленным, тонированным безопасным стеклом.
Окна - алюминиевые по системе "SCHUСO" Тип "FW50+" с двухкамерными стеклопакетами с закаленным тонированным безопасным стеклом. Оконные проемы со стороны помещений обрамляются пластиковыми откосами и подоконниками.

В местах сопряжения под углом различных пожарных отсеков (Блоков G, H стилобата с Блоком D ) при расстоянии по горизонтали между витражными и оконными проемами в этих блоках менее 4 метров - предусматривается противопожарное наружное остекление в витражах и окнах.
В подземном гараже-стоянке в т.ч. вокруг колонн запроектирован колесоотбойник из металлической трубы Тр83х5 ГОСТ 10704-91 на стойках с шагом 750мм.

Стойки из металлической трубы Тр83х5 ГОСТ 10704-91 высотой 50мм на пластинах из металлической полосы -6х200; l=200 ГОСТ103-76*. Швы - сварные по ГОСТ 14771-76. Крепление - каждая стойка 2-мя анкерами к конструкции пола. Покрытие - порошковая краска RAL 2000.
На путях движения автомобилей для целевых обозначений применяются светящиеся краски и
люминесцентные покрытия.

На маршах лестниц, вокруг проемов 2-го света, на наружных крыльцах предусмотрены ограждения из полированной нержавеющей стали по типу изделий фирмы Decor Metal (www.decormetal.ru) двух типов:

тип 1: поручень - труба D=51мм, стойка - труба D=40мм с шагом 600мм, крепление стойки в пол, ригель (3шт.) - пруток D=12мм (крепление на выносных кронштейнах);
тип 2 : поручень - труба D=51мм с креплением на кронштейнах к стене;
тип 3 : поручень - труба D=51мм, стойка - труба D=40мм, крепление стойки в пол. Стекло триплекс 9мм (4+1+4) с держателями под стекло, с креплением на выносных кронштейнах.

Отделка цоколя, вертикальных поверхностей крылец входа, ступеней, подпорных стен - облицовка керамогранитом на влагостойком плиточном клее.
Поверхности покрытий входных площадок, крылец, лестниц, пандусов выполняются из бетонной тротуарной плитки и керамогранита с рифленой поверхностью, исключающих скольжение при намокании.

По периметру здания запроектирована отмостка шириной 1,0м из бетонной тротуарной плитки на бетонном основании.
Кровли всех частей Блока D - плоские, с организованным внутренним водоотводом, с использованием негорючих теплоизоляционных материалов. В местах перепадов кровли более 1 метра предусмотрено устройство металлических лестниц.

Отделку фасадов см. листы АР 12 - АР15 и отдельный комплект "АСФ" по фасадам здания.

Внутренняя отделка лифтовых кабин выполняется по серии KONE MonoSpaice R9 - Весна:

- потолок из нержавеющей стали с белым вогнутым отражателем, стены- ламинат "Oceanside Shell",
пол - композитный камень " Bianco Perla"

Отделка всех внутренних поверхностей лестничных клеток предусмотрена из негорючих материалов (НГ).

 

проект конференц зала

дизайн проекты конференц зала

 

Поделиться


Eще из данной категории

Телятник на 500 голов План, Фасады
Проект 16-ти этажного одноподъездного жилого дома
АР торгового комплекса
Проект рубленного дома 140 кв м
ППРК на возведение дымовой трубы
Проект гаража из сэндвич панелей 12х12
Проект бани с бассейном
Архитектурные решения комплекса по хранению зерна
Фундамент под контейнер, чертежи КЖ
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии