Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Статьи » Недвижимость
Комфортное жилье

Комфортное жильеКвартиры, которые находятся в домах, построенных еще при Хрущеве и Брежневе, по теперешним меркам менее комфортны, чем в новостройках. Но если основательно подойти к ремонту, то можно получить уютное и комфортное жилье. 



Такие квартиры популярны на вторичном рынке недвижимости, и для этого есть немало причин. Одной из них является то, что такая квартира находится в хорошо обжитом районе, с устоявшейся инфраструктурой. Полы в таких домах с настилом, что создает дополнительную теплоизоляцию. Единственным недостатком считаются: низкий потолок и небольшая кухня. Но это, к сожалению, непоправимо.
Проблемы этажей
Самыми нелюбимыми считаются первые и последние этажи. Но и у них есть свои положительные качества. Последний этаж - никто не шумит у Вас над головой. Первый этаж — удобно заносить мебель, удобно выходить на улицу, особенно людям преклонного возраста.

Ремонт следует начинать с обновления полов. Выбирать лучше не простой бетон, он плохой изолятор, а керамзитобетону. Самым экономным методом являются лаги из бруса и настил из фанерных листов. Но это не приемлемо для первого этажа. При обновлении пола на кухне и в ванной, можно устроить пол с подогревом. Он выручит в сырую погоду.


Перепланировка
В таких небольших квартирах перепланировку обычно не делают, разве что, выбрасывают встроенные шкафы, тем самым увеличивая жилую площадь.

Кухню, можно попробовать увеличить за счет коридора, а можно попробовать объединить комнату с кухней. Так делают, практически все владельцы «хрущевок». Главное, не забыть согласовать перепланировку. Если квартира однокомнатная, ее можно превратить в модную квартиру-студию, избавившись от межкомнатных стен. 


Соседи и замена коммуникаций
Затевая ремонт у себя в квартире, не нужно забывать о том, что равняя стены штукатуркой, вы съедаете сантиметры, которых и так мало.
Коммуникации данных квартир, всегда нужно менять, эти работы можно использовать, для установки счетчика на воду, и поставить систему для очистки воды.
Чтобы изменить месторасположения газовой колонки, нужно вызвать газовщика, и прислушаться ко всем его советам. Кухонные плиты, которые подключены гибким шлангом можно переносить без согласования с газовой службой.
При замене электрической проводки лучше всего вызвать специалиста электрика, сделает все по правилам безопасности, особенно если на кухне будет много бытовой техники, которая так облегчает жизнь.

Вот такие советы. Вы спросите, при чем тут соседи? Отвечаем, как только Вы начнете делать ремонт, особенно с перепланировкой, непременно найдется кто-то, кто захочет тоже сделать ремонт, только за Ваш счет. Поэтому, перед началом строительных и ремонтных работ, следует вызвать специальную комиссию, которая утвердит документально целостность потолка и стен в квартире соседей, до начала ремонта. И предъявить иск, что трещины появились из-за ремонта им не удастся, так же они не смогут потребовать компенсации.

Дополнительно по данной категории

26.08.2021 - Арт-квартал «Выше»: жилье со вкусом
18.11.2017 - Квартиры в доме, который строиться и квартиры в уже построенном доме.
09.10.2017 - Что такое таунхасы?
09.10.2017 - Чем могут похвастаться современные новостройки?
28.08.2017 - Варианты приобретения жилья на рынке РФ
26.08.2017 - Можно ли в Минске жить в съемной квартире?
19.06.2017 - Массовое строительство особняков и коттеджей в Колтушской волости
15.06.2017 - Квартира-стройвариант: плюсы и минусы
02.04.2017 - Покупка квартиры – заветная мечта каждого человека.
24.03.2017 - Есть ли у нас элитное жилье?

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии