Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Статьи » Теплоснабжение
Системы водяного отопления в загородном доме

Системы водяного отопления в загородном домеПри выборе систем отопления в загородном доме, современные технологии и методы отопления, проверенные веками, предоставляют большой выбор заказчику. Одной и самых давних и надежных систем, является система водяного отопления, при этом ее возможности за счет наличия новой фурнитуры и технологии прокладки существенно возросли со временем. 



За счет грамотного монтажа. С использованием современных методов прокладки и новых материалов, можно существенно повысить экономичность и главное эффективности системы отопления. Главным ее плюсом, является возможность модернизации, которая требует минимальных вносимых изменений при выборе другого энергоносителя.

  В случае с наличие по близости систем городского отопления, в первую очередь просчитывается возможность протянуть инженерные сети до дома, при этом возможна кооперация и объединения систем отопления с соседями, что существенно снижает стоимость работ по подводке до дома. В отсутствии возможности получать тепло из централизованных городски сетей, либо при желании сэкономить используя альтернативные источники энергии, замкнутая система водяного обогрева является одним из лучших вариантов отопления по своему коэффициенту полезного действия.

Начало работ по прокладки системы, начинается задолго до выполнения непосредственно самой прокладки и монтажа. В первую очередь, составляется проект, который должен учитывать множество факторов теплотехники именно вашего строения и при этом следует не забывать банальные законы физики, которые не кто не отменял.

Все же самой классической классической схемой является схема с газовыми и комбинированными котлами. Например можно купить котел отопления Vaillant и обеспечить дом еще и горячим водоснабжением.

В современном загородном строительстве, можно встретить системы водяного отопления, выполнение самыми причудливыми способами, вплоть до прокладки труб в стенах. Популярные теплые стены, являются чисто маркетинговым ходом застройщиков и с точки зрения теплотехники являются грубым нарушением правил экономичности. Тепло от нагревательных элементов или конструкций дома, за счет движения конвекционных потоков, движется только с низу вверх.

В следствии этого простого закона физики, прокладка систем отопления должна производиться в нижней точки помещения. Помимо уровня расположения, важно учитывать и теплоотдачу конструкций дома. Даже при применении несъёмной опалубки и сэндвич панелей, тепло так или иначе будет отдаваться на внешние стены дома, при этом та или иная его часть будет расходоваться на обогрев атмосферы. 

Дополнительно по данной категории

07.02.2022 - Использование алюминиевых радиаторов
12.11.2017 - Технология и стяжка теплого пола
16.10.2017 - Установка кожухотрубных теплообменников
09.10.2017 - Разработка суточных графиков в тепловых сетях
24.09.2017 - Приготовления и подачи газообразного кислорода для очистки котла
24.08.2017 - Виды тепловых пушек
20.07.2017 - Инструкция по нанесению манжеты Терма-СТМП
01.07.2017 - Обзор тепловых пушек
31.12.2016 - Отопление загородного дома. Полиэтилен или металлопласт
22.12.2016 - Какая документация нужна для системы отопления в доме

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии