Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Статьи » Технологическое оборудование
Механизация разгрузки, опрокидыватели контейнеров

Механизация разгрузки, опрокидыватели контейнеровДля выгрузки плодов и овощей из контейнеров предназначены опрокидыватели контейнеров.



Конструкция опрокидывателя контейнеров А9-КРД

Опрокидыватель контейнеров А9-КРД (рис. 1) состоит из каркаса 1, поворотной рамы 2, привода 3, подставок 4 и 5, электрооборудования 6.

Каркас представляет собой сварную трубчатую конструкцию, закрытую с трех сторон листовой обшивкой. К верхней его части крепятся боковые площадки, на которых установлены подшипники вала поворотной рамы. В нижней части каркаса, на плите, размещены электродвигатель, редуктор и электрический шкаф. Плита опирается на швеллеры, приваренные к трубам каркаса.

 

Опрокидыватель контейнеров А9-КРД

Опрокидыватель контейнеров А9-КРД 

 

Поворотная рама, как и каркас, сварена из труб. Передняя часть ее открыта для подачи и установки контейнера ящичного типа с помощью вилочного погрузчика.

В верхней части поворотной рамы имеется лоток. Поворотная рама приводится в движение от электродвигателя мощностью 2,2 кВт через клиноременную передачу с передаточным числом 3,5, редуктор РГС-150-59-2 с передаточным числом 59 и зубчатую передачу. Угол поворота рамы составляет 140°. Остановка ее в верхнем и нижнем крайнем положениях осуществляется с помощью конечных выключателей.

На шкиве редуктора (на случай неисправности нижнего выключателя) предусмотрен срезной штифт.

Подставки 4 и 5 применяются при использовании контейнеров типа III.

Опрокидыватель контейнеров снабжен четырьмя колесами для облегчения его перемещений в цехе и двумя домкратами для фиксации машины в рабочем положении.

При работе машина опирается на два домкрата и два колеса. Контейнеры, установленные погрузчиком на площадку поворотной рамы, при ее движении вверх опрокидываются, и сырье высыпается.

При регулировке контейнероопрокидывателя осуществляют не реже одного раза в неделю натяжение клиновых ремней путем перемещения электродвигателя на плите с пазами, обеспечивают нормальное зацепление в зубчатой передаче за счет установки прокладок под корпуса подшипников вала поворотной рамы. Расстояние между упорным болтом поворотной рамы с упором на станине доводится точно до 18 мм. При крайних положениях поворотной рамы проворачивают кулачки' до нажатия на рычаг конечного выключателя и выключения электродвигателя.

Характерными неисправностями в работе машины А9-КРД являются неустойчивость, поворот рамы на угол более 140° и срезание предохранительного штифта. В первом случае необходимо отрегулировать положение домкратов по отношению к колесам, во втором - заменить конечный выключатель, в третьем не допускать загрузки в контейнер более 600 кг плодов и заменить штифт.

Производительность опрокидывателя контейнеров 0,0033 шт./с  (12 контейнеров в час). Продолжительность движения поворотной рамы в одном направлении 20 с. Высота установки контейнера в контейнсроопрокидыватель 0,32 м, высота выгрузки 1,1 м. Габариты 1455х1930х1680 мм. Масса 700 кг.

 

Опрокидыватель контейнеров КБ-1М для выгрузки картофеля

Опрокидыватель контейнеров КБ-1М применяется для выгрузки картофеля и другого плотного сырья из контейнеров КЛ-450 и КЛ-65, очистки сырья от комьев земли (размером до 15 мм) и других мелких включений. Он состоит из каркаса, питателя с приводом, поворотной клетки с приводом, пульта управления и регулятора амплитуды колебаний.

Каркас имеет верхнюю и нижнюю части, соединенные болтами. Верхняя часть обшита листовой сталью и служит бункером. Дном бункера является питатель, шарнирно закрепленный на каркасе и опирающийся своей передней частью на амортизаторы. Амортизаторы установлены на эксцентриковом валу регулятора амплитуды колебаний. Поворотная клеть необходима для установки в ней и опрокидывания контейнеров с сырьем. Сор из-под питателя удаляется из машины по желобам.

Производительность опрокидывателя контейнеров КБ-1М 8 т/ч. Высота подъема контейнера 1,78 м. Высота расположения питателя на выходе 0,92 м. Угол поворота клети 135°. Время поворота клети, в одну сторону 15 с. Установленная мощность электродвигателей 2,2 кВт. Габариты 2270x1765x3050 мм. Масса не более 720 кг.

 

Современные конструкции.

Современное оборудование для опрокидывания контейнеров обычно изготавливается под заказ и имеет производительность до 50 циклов (опрокидываний) в час. Фото оборудования под заказ: 

 

опрокидыватели контейнеров опрокидыватели контейнеров опрокидыватели контейнеров опрокидыватели контейнеров опрокидыватели контейнеров

 

Видео опрокидывателей

 

Дополнительно по данной категории

29.09.2017 - Возможности современных инкубаторов
08.04.2017 - Экструдер А1-КХП. Конструкция, принцип действия
07.04.2017 - А5-КРБ. Фасовочно упаковочное оборудование
07.04.2017 - Пресс Б6-ПК-2Т
07.04.2017 - А1-БМГ. Моечная машина
07.04.2017 - Механизация доставки и укладки тары и готовой продукции
06.04.2017 - Линия консервирования яблочного сока
05.04.2017 - Линия А9-КЛГ по производству баклажанной и кабачковой икры
05.04.2017 - Линия консервирования томатного сока
05.04.2017 - Линия по производству консервированных огурцов
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии