Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Статьи » Строительство, ремонт, монтаж
Натяжные потолки: дань надежности или дизайну

Натяжные потолки: дань надежности или дизайнуДумаю многие согласятся, что ремонт потолочной поверхности это не только тяжелый, но и довольно долгий процесс, по устранению пятен от соседских залитий, неровных стыков плит потолочных перекрытий, то есть все того, что делает потолок неровным.



Разные технологии

Обычно перед тем как начать устранять все шероховатости потолочной поверхности, наносился дополнительный слой выравнивающей штукатурки. После чего уже производился монтаж конструкций из гипсокартона. Но не смотря на столь трудоемкий процесс у обеих технологий есть свои недостатки. Чтобы произвести качественное оштукатуривание потолка, мастер должен обладать высокой степенью мастерства.

Дизайнеры и архитекторы в настоящее время активно применяют натяжные потолки в своих архитектурных и дизайн-проектах квартир.

Помимо того что данный процесс занимает много ценного времени и сил, он является еще довольно грязным, поскольку пыль от старой штукатурки заполнят все доступные места и плохо смывается. Подвесные же потолки всего на всего скрадывают от высоты потолка около 15 сантиметров, что в принципе довольно ценно в стандартных квартирах. Поэтому такой метод визуального изменения пространства, начинает все меньше привлекать к себе внимание.

Но на сегодняшний момент, альтернативой такому трудоемкому процессу являются натяжные потолки. Со временем данная технология становится более популярной и востребованной, поскольку обладает массой преимуществ.

В первые данную технологию начали использовать еще в древней Греции и Риме – богатые граждане устраняли неровности и шероховатости потолочных перекрытий, при помощи раскрашенных полотен, которыми обтягивались потолки. Современные натяжные конструкции начали применять только во второй половине ХХ века в Швеции, приобретая постепенно популярность за рубежом, в СССР же технология стала известна не раньше середины 90 – х годов.

Но толи из – за особенностей советского воспитания, толи из – за предпочтения проверенных годами методов, технология натяжных поверхностей все еще не принесла людям полной уверенности в ее эффективности. Более того натяжные потолки довольно часто путают с подвесными конструкциями.

Вот пять отличительных черт, которые характеризуют эффективность эксплуатации натяжных потолков.

1. На любой стадии ремонта в квартире, можно без дополнительной подготовки поверхности потолка произвести монтаж конструкции. В комнате площадью 12 – 20 м? в течение 1 дня можно произвести установку натяжного потолка. При этом в процесс монтажа отсутствует какое – либо повреждение поверхности стен, а также строительная пыль. 

2. В отличии от подвесных поверхностей, натяжные потолки практически не скрадывают высоту потолка, поскольку не требуется установка каркаса, как для подвесных конструкций. В крайнем случае при монтаже можно лишиться 2 – 5 сантиметров, когда при установке подвесных потолков 15 сантиметров. К тому же с дизайнерской точки зрения натяжные потолки просто находка, так как сочетают в себе практичность, красоту и широкий выбор оттенков.

3. Натяжные потолки легко устанавливаются в помещение любого типа, при чем встроенная мебель не является проблемой. Также не требует особого ухода – протирается простой влажной тряпочкой. При этом отличительной особенностью является способность защитить ваше имущество от залитий сверху, поскольку задерживает огромные объемы воды.

4. Высокая степень эксплуатационных показателей составляет 15 лет, при чем за этот период времени полностью сохраняет свои первоначальные внешние свойства и цвет.

5. Отличительной особенностью натяжных потолков, являются высокие показатели прочности, которые выдерживают все кроме механических повреждений колющими и режущими предметами.

Единственным недостатком можно назвать только цену, но при этом даже для человека не особенно разбирающегося в современных технологиях можно подобрать подходящий по стоимости и эстетике потолок.

Для тех, кто не видел как устанавливаются натяжные потолки смотрите следующее видео:

 

Дополнительно по данной категории

27.03.2023 - Устройство на полусухую стяжку и сфера применения наливных полов
23.03.2023 - Каркасное строительство под ключ в Краснодаре
23.03.2023 - Каркасное строительство под ключ в Ростове
23.03.2023 - Виды подоконников: деревянные, каменные, пластиковые
03.08.2022 - Монолитный поликарбонат: почему лучше отдать предпочтение ему?
23.06.2022 - Современная геологическая деятельность и последствия для природы.
14.03.2022 - Естественная освещенность и светопрозрачные панели
14.03.2022 - Магазин строительных материалов в Севастополе
08.11.2021 - Советы и правила по выбору вагонки для внутренней отделки
29.08.2021 - Холодное и теплое остекление балконов
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии