Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Статьи » Архитектура и дизайн
Витрины бутиков как интерьеры брендов

Витрины бутиковВитрины — это специальные пространства бутиков, являющие собой, как правило, отдельные и совершенно особые демонстрационные интерьеры. Они призваны отражать особенности концепции бренда, эксклюзивные качества вещей, новых коллекций и отличительные черты каждого элитарного магазина. Главные действующие лица этих своеобразных сцен — манекены, постеры и предметы, ярко и остро характеризующие марку.



Бутики ведущих топовых мировых брэндов 

Бутики ведущих топовых мировых брэндов во Франкфурте-на-Майне в основном располагаются на улицах Гете штрассе, Гроссе Бокенхеймер штрассе, и Бокенхеймер штрассе, расположенных параллельно великому туристическому пути - улице Цайль с большими стоковыми и небольшими фирменными магазинами массовых, популярных марок, рассчитанных на широкие категории населения. Скрытые от глаз толпы, жаждущей множества разнообразных и разносортных покупок, они находятся совсем рядом. По-настоящему любопытные, которых немало, легко оказываются на аллее бутиков.

Внутреннее пространство бутика Versace с помощью закрытых стеклянных полок разбито на сектора. Это придает интерьеру некую строгость, изначально не присущую Versace. Однако мебель и витрины, обращенные на улицу, — визитные карточки марки хай-класса. Манекен в динамичной, свободной, хотя и традиционной позе демонстрирует вещи взрывоопасных, искусственных и чистых цветов, объединенных естественно и гармонично. Одной его фигуры и небольшого пространства достаточно для оформления витрины. Живописная сила вещей исключает всякий дополнительный декор. Он притягивает внимание, демонстрируя удивительный, очень чувственный стиль, балансирующий на грани вульгарности и тончайшего, изощренного вкуса.

 

Бутики  Versace

Бутики  Versace

Gucci

Gucci

 

Концепция марки Gucci

Концепция марки Gucci, наоборот, требует утонченной работы декоратора витрины, потому что дополнительный декор оттеняет естественный силуэт и натуральные цвета. Манекен, одетый в куртку и свободного покроя брюки, словно помещен в реальную жизненную ситуацию. Она имитируется стеной со множеством разноцветных бабочек, создающей «природный» фон. Игра света и кажущееся трепетание крылышек придает особую живость интерьеру витрины.

 

Gucci

бутики Gucci

бутики Gucci

Витрины бутиков как интерьеры брендов

 

Escada

Этот же прием использован в витринах Escada. Жизнеутверждающий фирменный цвет — розовый в сочетании с пестротой веселого многоцветья. Чтобы подчеркнуть здоровый, легкий, излучающий радость стиль, обязательны два манекена: в однотонном и пестром, в розовом и радужном, в строгом черно-белом и с цветами. Позы непринужденны и естественны. Пространство витрин организовано таким образом, чтобы показать все основные виды моделей разного плана: одежду, обувь, очки, сумки и т. д. Причем на каждой ставится акцент, каждый вид показан отдельно. Витрины просторны и хорошо освещены. И вещи, и витрины навевают хорошее настроение, открывают панораму легкой и прекрасной жизни.

 

бутики Escada

бутики Escada

Escada

 

Витрины Prada тоже отражают позитивный и деятельный настрой. Жизнь — в стремительности движения. Для демонстрации этой идеи и вещей, которые необходимы и придают особый шик, применены дополнительные декоративные приемы: использование постеров с большими фотографиями моделей, больших шкатулок-«коробок» и т. д. Сами вещи обильно декорированы зелеными самоцветами. С помощью меха и пирамид-шкатулок подчеркнута материальность демонстрационных плоскостей витрин. Они не изолированы от интерьера бутика, иногда их разделяют только постеры. Это позволяет смягчить и четко обозначить декоративный аспект коллекции.

 

Витрины Prada

бутики Prada

бутики Prada

Prada дизайн

 

Armani

В бутике Armani эта тенденция прослеживается четче. Витрины представляют собой одно целое с внутренним пространством. Необычные манекены с гладкими яйцевидными головами подчеркивают оригинальность коллекции одежды в фирменном стиле эмоционального минимализма.

 

бутики Armani

бутики Armani

Armani

 

Декораторы бренда Laurиl также используют этот достаточно нетрадиционный для топовых марок прием — объединение пространства внешней витрины и интерьера. Утонченная, женственная, романтичная коллекция женской одежды с налетом гламура демонстрируется на манекенах, стоящих в непринужденных, непритязательных позах. Таким образом отражается концепция легкости и кажущейся простоты.

Подкупающая мнимая простота используется и для визуализации швейцарского бренда Akris. Витрина дана как самостоятельное замкнутое пространство, в котором одинокий манекен подчеркивает основные особенности бренда. Скромная элегантность, безупречное качество деталей, ясные, отчетливые линии создают идеальный баланс между принципами высокой моды и современными ценностями.

Мужская одежда Baldessarini Hugo Boss демонстрируется в замкнутом интерьере витрины, имеющей интригующую концепцию. Здесь в качестве фона использованы постеры, манекен же и настоящие деревянные пики повторяют его фабулу. Витрина оформлена сценически, по правилам современного перформанса.

В современных витринах используются разные декоративные приемы и театральные эффекты. Популярными тенденциями являются применение постеров, специфическая трактовка открытого и закрытого пространства и, наконец, «экранизация» изображения постера с помощью реальных фирменных вещей.

Дополнительно по данной категории

08.06.2022 - Оборудование кабинета в доме
09.01.2022 - Хронология этапов ремонта
28.08.2021 - Крыши и их архитектура в ХV - ХVII вв в Беларуси
21.02.2021 - Вопросы современной планировки квартир
06.10.2020 - Что такое дизайн-радиаторы?
24.11.2017 - Россия в 1905-1915. Архитектура и быт. Цветные фото.
14.11.2017 - Восточные предметы для оформления интерьера
16.10.2017 - Дом в стиле бунгало 1920-х годов. Техасс, США
01.09.2017 - Развитие архитектурных форм из железобетона. Продолжение
01.09.2017 - Развитие архитектурных форм из железобетона. Начало
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии