Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Статьи » Строительство, ремонт, монтаж
Как происходит монтаж натяжных потолков

Как происходит монтаж натяжных потолковВесь процесс установки натяжных потолков составляет не больше 4-х часов, сделаем оговорку о размерах помещений, которые могут быть настолько огромными, что работа займет дни или даже недели.



 

Рассмотрим процесс монтажа натяжного потолка поэтапно.

Замеры потолка, который необходимо закрыть.

Сперва выполняют замеры потолка (его периметр, диагонали, а также части). Во время замеров берется в расчет, какое именно осветительное оборудование будет установлено на потолке после его монтажа (в нашем варианте это простая лампа).

Подготовка полотна.

По частным параметрам на ряду с замерами и подсчетами технолога, чертеж натяжного потолка будет обработан особенной системой, для того чтобы выполнить эскиз для выкройки. Данный эскиз будет отправлен на выпуск, где потолок изготовят сто процентов по нужным размерам.

Установка багета.

Потолок натяжной, который изготовлен в заводских условиях по размерам комнаты, готов. Монтажники приступают к монтажу багета. Багет – это каркас изготовленный из пвх-профиля, на него будет натянуто само полотно. Просчитав самый низкий угол основного потолка, выполняют разметку комнаты. Багет прибегая к услугам саморезов закрепляют параллельно базовому потолку, применяя строительный показатель, для того что-бы после этого не было перекосов полотна (потолок натяжной просто обязан получиться ровным и горизонтальным). Багет скрытый: конструкции которые крепятся по периметру натяжного потолка после его установки видны не будут. Края полотна подойдут к стенкам практически впритык (зазор меж ними и стенами составит приблизительно 3 мм).

Так как потом рассчитывается повесить лампу, на основном потолке установили кронштейн под светильник, но сама лампочка будет вкручена исключительно по завершении всех монтажных работ.

Подготовка полотна к монтажу.

До начала работ из комнаты выносят многие предметы, не переносящие высоких температур (цветы, электроприборы и тому подобное). Мебель возможно не убирать, достаточно всего навсего чем-нибудь накрыть. На объект доставляют готовое Полотно требуемой формы, размеров и с обработанной кромкой. Рулон приготовленного полотна разворачивают и раскладывают на полу.

Прогрев полотна.

Комнату нагревают до температуры плюс 50-60 гр c. При нагревании полотно стает эластичным. Обычно это делают с помощью газовой тепловой пушки. Комнату плотно закрывают. Кстати, качественные пластиковые окна Усть-Каменогорск от Мастер Град сделают вашу квартиру или дом защищенными от дождя и ветра.

На фото ниже смотрите процесс:

Прогрев полотна.

Установка натяжного полотна в багет.

Полотно цепляют прибегая к услугам гарпуна на багет. Сперва защелкивают 2 угла, находящиеся по диагонали один к другому, сразу после этого закрепляют боковые части по всему периметру багета, после этого закрепляют 2 оставшихся угла. По мере монтажа полотна его продолжают греть пушкой. Когда уставлены все четыре угла и полотно хорошо прогрето, прямые участки полотна полностью "загоняют" внутрь багета и шпателями.

Окончательная отделка.

Натяжное полотно остывает, сжимается и получает эффект прекрасной плоской гладкой и совершено ровной поверхности. Оставшиеся очень маленькие зазоры между стенами и натяжным потолком закрывают декоративными профилями, для того чтобы выполнить невидимыми конструкции крепления. Установка обычного четырехугольного натяжного потолка для профессионалов своего дела труда особого не составляет. Если потолок многоуровневый, то процесс его создания и установки гораздо труднее и настойчиво требует достаточно высокой квалификации профессионалов.

Отверстия под светильник.

После того, как натянутый потолок остыл, к тому месту, где под полотном смонтирована стойка для освещения, прикладывают круглый профиль. Это "колечко" клеят сто процентов под местоположение будущего освещения. По внутренней поверхности профиля внимательно по всей окружности проделывают отверстие. Из него вытягивают проводки для лампы, сразу после чего окантовывают целиком окружность, декоративным профилем.

Дополнительно по данной категории

27.03.2023 - Устройство на полусухую стяжку и сфера применения наливных полов
23.03.2023 - Каркасное строительство под ключ в Краснодаре
23.03.2023 - Каркасное строительство под ключ в Ростове
23.03.2023 - Виды подоконников: деревянные, каменные, пластиковые
03.08.2022 - Монолитный поликарбонат: почему лучше отдать предпочтение ему?
23.06.2022 - Современная геологическая деятельность и последствия для природы.
14.03.2022 - Естественная освещенность и светопрозрачные панели
14.03.2022 - Магазин строительных материалов в Севастополе
08.11.2021 - Советы и правила по выбору вагонки для внутренней отделки
29.08.2021 - Холодное и теплое остекление балконов
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии