10.09.2014 - Зеленая кровля GreenRoofing

Зеленая кровля GreenRoofingВ наших новостях не однократно описывались новейшие здания и новейшая архитектура с зеленой крышей. Разумеется речь не идет о цвете стройматериала из которого выполнена крыша, речь об озеленении и создании комфортных условий для жизни и работы.



 Многие здания в зелеными крышами получают рейтинг LEED, о котором также рассказывалось в одной из новостей.

Что представляет собой экологичная зеленая кровля?  В первую очередь это зеленые насаждения и  инженерные системы для полива и ухода за ними.

Структура или, как называют еще архитекторы и строители, пирог представляет собой следующее (снизу вверх):

  • Теплоизоляция на кровле
  • Гидроизоляция кровли
  • Дренажная система
  • Фильтрующий элемент
  • Почвенный субстрат
  • Растительный слой

В целом кровля получается легкой и тонкой, толщина обычно не превышает 10 см. В качестве теплоизоляции популярностью пользуется пеностекло. В качестве гидроизоляции используют один из следующих кровельных материалов: линокром ТПП, бикрост ТПП или СПП, унифекс ТКП и ЭВМ ВЕНТ, экофлекс ТПП и ЭПП, вентопласт ТПП и ЭПП, техноэласт ТПП и ЭПП, техноэласт-Прайм, биполь ТПП.

Дренажная система в случае отсутствия естественного отвода дождевой воды (если крыша не скатная) выполняется автоматизированной с насосами для откачивания вод. Обычно указания и схемы указываются в разделе ВК проекта.

Почвенный субстат. В качестве субстата может применяться биогумус, он легче простой земли и снижает риск появления заболеваний растений. В земле (черноземе), взятой с полей, могут находится бактерии и микроорганизмы.

Пример пирога зеленой кровли:

пирог зеленой кровли

Функциональные преимущества LEED кровли:

  • Удержание дождя и тающего снега, уменьшение объема сточных вод
  • Защита кровли от механических повреждений, ультрафиолетового излучения, перепада температур

Собственноручно создать зеленую кровлю можно, но сложно. Гораздо проще обратиться, например в компанию GreenRoofing и получить мастер-класс. Кровельно-ландшафтная компания Greenroofing гарантирует качественное озеленение любого типа кровли на основе немецких материалов и технологий самостоятельно осуществляя весь комплекс работ по устройству крыш «под ключ».

На готовой зеленой площадке Вы сможете садить и выращивать все что захотите.

Зеленая кровля фото

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=974

добавить ссылку