26.08.2014 - Как установить входную дверь своими силами?

Как установить входную дверь своими силами?Избавляемся от ненужной конструкции

Начнем с демонтажа старой двери. Снимите ее с петель. Гвоздодером разберите коробку с гвоздями. При необходимости примените пилу. Учтите, что никакого строительного мусора не должно остаться в проеме.



Дорабатываем дверной проем

Как установить входную дверь своими силами?Если все прошло удачно и ширина двери немного поуже размеров дверного проема, вы оптимально выровняете дверь и установите коробку. Но обычно приходится применять перфоратор или болгарку для того, чтобы выровнять проем. При очень широких просветах наращиваем поверхность цементной смесью.

Приступаем к установке

Перед установкой полотна петли необходимо смазать. Далее следует установить замки, ручки и остальную нужную фурнитуру. Теперь закрываем дверь и смотрим на просвет, расстояние, допустимое между коробкой и полотном не более 2-4 мм. Проверяем работу всех запорных элементов, попробовав их в работе несколько раз.

Кстати, если монтаж двери выполняеся в металлоконструкцию, то можно использовать болты bolt.msk.ru.

При каких либо трудностях отрегулируйте положение стоек с помощью колышек. Оставшиеся пустоты поможет заполнить монтажная пена.

Вот и закончена установка. Пользоваться дверью можно, не забыв при этом, что отделку откосов следует начать только через сутки по мере затвердения монтажной пены.

В любом случае необходимо помнить, что только квалифицированные специалисты могут дать гарантию правильной установки и долгого срока эксплуатации вашей двери.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=936

добавить ссылку