24.08.2014 - Полки из пенаполистирола.

Полки из пенаполистирола.Из пенополестирола можно сделать очень красивые декоративные полки. Многие подумают, что если на такую полку положить горшок с цветами или еще что-нибудь тяжелое, то полка сломается. Но это не так. Такие полки получаются очень прочными благодаря шпатлевки. Пройдите весь процесс создания полок из пенополестирола и сами убедитесь в этом.



И так что нам потребуется: сам пенополестирол (его можно найти в любых строительных складах), дрель или перфоратор, шуруповерт, резьбовые шурупы  (длина не менее 20 сантиметров, длина смотря на длину ваших полок от стены), шпатлевка, рулетка, уровень, шестигранная насадка на шуруповерта, нож и болон краски.

Первым делом режем пенополестирол ножом,  по своему размеру. Этот материал очень удобно использовать и режется очень легко. И так режем, как хотите, квадратные полки, угловые, полукруги и так далее.

Полки из пенаполистирола.После того как полки из пенополестирола резаны и готовы, настало время их закрепить на стену. Удерживаем полку, на том месте, которой она будет, и просверливаем отверстия через полку горизонтально. Также на все полки просверливаем отверстия. Когда все отверстия просверлены и готовы приготавливаем немного шпатлевки. Шпатлевка наносится между полкой и стеной, и прижимая полку плотно закручиваем шуруповертом резьбовыми шурупами. С помощью уровня выравниваем полку, пока шпатлевка  не застыла. Со всеми полками делаем так.

Теперь после того, как шпатлевка засохла, и полки держатся на стене, нужно их зашпатлевать. Шпатлевка должна полностью покрыть пенополестирол слоем не менее 2 миллиметра. В противном случае при покраске пенополестирол испортиться, как вся полка. Выравнивать нужно очень ровно, тогда полки будут очень красивыми. Даже малейшие дефекты очень заметы после покраски.

Да, полки получились прочными, но ни в коем случае не положите на них слишком большой груз, избегайте от ударов на них. Обычный горшок с цветами они с легкостью выдержат. Можно также книги положить. Кстати, полезные научные книги можно приобрести в интернет магазине www.ru.all.biz, в том числе и книги по лучевой диагностике для врачей, а также другую литературу по современной медицине.

Когда все полки зашпатлеваны, и идеально ровны, можно их покрасить. Но сначала стену покрываем газетами или чем-нибудь другим. Для этого хорошо подходит скотч или клейкая лента. Начинаем красить в 3 слоя. После каждого слоя перерывами по 20 минут. Когда краска высохнет, газеты или скотч можно снимать со стены. И ваши декоративные полки готовы.

Также не стоит ложить на них что-то слишком горячее. Бережно относитесь и будете жить счастливо!

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=929

добавить ссылку