01.04.2014 - Водосточные системы

Водосточные системыЯ живу в небольшом агрогородке, в районе, состоящем из десятков пятиэтажных домов. Каждую весну и осень пройти в магазин или на останов ку просто невозможно - все залито водой. И это при том, что везде лежит аккуратный асфальт, пешеходные дорожки и неплохие парковки.



 Все дело в неправильном устройстве ливневой канализации или более просто - не работает водосточная система. Уже несколько лет мы с женой мечтаем о своем доме. Прорабатываем вопрос получения участка и планируем свой дом.

Водосточные системы

Многие наши друзья уже находятся на стадии внутренней отделки своих домов, в которые мы регулярно ходим и смотрим, так сказать, набираемся опыта и извлекаем самое лучшее. Как бывший проектировщик я постоянно им говорю про водосточные системы, точнее, о том, что на них не стоит экономить, ведь есть вероятность остаться без урожая, в следствие обильного выпадения осадков.

В настоящее время на рынке водосточных систем не наблюдается дифицита матуриалов и устройств. Наоборот, за деньги купить можно абсолютно все и в любом количестве. Желобы, повороты, отводы и колодцы просто так, из соображения нравится - не нравится, не установишь. Нужен хоть схематичный расчет. Размер (диаметр) желобов и отводов зависят от площади и скатности крыши. Практически в любом магазине консультанты и продавцы подскажут вам какой именно диаметр водосточной системы вам необходим.

Современные водосточные системы изготавливаются из полимеров, в отличие от старых (советских) они не ржавеют, проще при монтаже и будут служить многие десятилетия. Купить любые элементы можно в интернет магазине "Наша стройка". Еще раз хочу обратить внимание на необходимость хорошей системы водоотвода и ливневой канализации. Это даст возможность после любого дождя и таяния снега гулять возле своего дома не намочив ноги.

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=685

добавить ссылку