18.11.2013 - Итальянская мебель

Итальянская мебель славится своим качеством, комфортностью и оригинальностью. В италии часто проходят огромные выставки мебельного дизайна.

 



Вот и недавно выставка развернулась в 26 огромных павильонах  Fiera Milano и сопровождалась необъятной вне выставочной программой - выделить из всего этого огромного многообразия какую-то одну главную тенденцию просто невозможно. 

Тем более что мебельный дизайн сейчас переживает период крайностей. Законодатели моды разделились и двинулись в совершенно противоположных направлениях. Но для нас, потребителей, это, безусловно, радостный факт: именно противоположности рождают выбор. В настоящее время купить итальянскую мебель можно и в Украине.

Одной из самых заметных тенденций этого года можно назвать сочетание черного и белого. Даже неисправимые "кислотники" Zanotta, Moroso и Baleri Italia сложили оружие перед этим вечным сочетанием. Больше половины стендов дизайнерского павильона напоминали в этом году декорации для черно-белого кино. Единственными вкраплениями цвета являлись только аксессуары. Плед, подушка, ваза, светильник. ..

И, несмотря на всю аскетичность, выглядело это очень эффектно, так как только на черно-бело-сером фоне и можно увидеть подлинный "чистый цвет". Конечно, у пуристов была не менее сильная оппозиция. Такие известные фирмы, как Kartell, Edra, Zerodisegno, XO, Bonaldo и др. , выставили яркие модели. Особенно сильно в этом плане отличился любитель цветного пластика Карим Рашид.

На Украине представлена лучшая итальянская мебель, которая станет действительно тенденцией вашего отдыха. Возвращаясь к разговору о тенденциях, стоит назвать еще одну - роскошь. Изобилие дорогих деталей и материалов, ручная работа - все это снова стало популярным. Дизайнерские мебельные программы стали высокозатратными и все чаще выпускаются малым тиражом.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=392

добавить ссылку