09.01.2013 - Снятие рубероидного ковра - суровая необходимость

Компанию "ТехноНИКОЛЬ" отличает системный подход к кровельным проблемам. Поэтому здесь предложат потребителю не только полный выбор собственно кровельных покрытий, но и теплоизоляцию, паро - и гидроизоляционные материалы, крепежные элементы, инструменты и оборудование. Современные материалы требуют профессионального отношения, в силу этого специалисты компании "ТехноНИКОЛЬ" регулярно проводят семинары, на которых обучают кровельщиков тонкостям работы со своими материалами.



Чтобы сократить сроки работ и снизить стоимость одной из самых трудоемких работ - работы по снятию старого кровельного ковра, в компании разработан и выпускается на одном из заводов компании "ТехноНИКОЛЬ" кровельный нарезчик швов.

Аппарат позволяет разрезать ковер на квадратные ячейки, которые затем легко удаляются с кровли. При толщине ковра около 70 мм рекомендуется разрезать его на ячейки размером 1,0x0,5 м и весом не более 16 кг. 

Испытания показали, что при таком раскрое работы по снятию старого покрытия выполняются максимально быстро. Основная рабочая деталь нарезчика - фреза из инструментальной стали в форме крестовины. На каждой крыльчатке - напайки из твердосплавной стали. Конструкция фрезы разрабатывалась техническими специалистами компании "ТехноНИКОЛЬ" по аналогии с лучшими образцами иностранного производства, к примеру Garlock Equipment Co. (США), и с учетом пожеланий кровельщиков-практиков. Конечно, во всем мире подобных машинок различных модификаций выпускается предостаточно. Но российский аналог в 3-4 раза дешевле импортных аппаратов.

 

Технические характеристики нарезчика швов:

 - максимальная глубина реза - 70 мм; 

 - диаметр фрезы - 310, 350 мм; 

 - посадочный диаметр фрезы - 25,4 мм; 

 - скорость вращения фрезы - 3000 оборотов/мин.; 

 - установка глубины резания - механическая, ручная; 

 - перемещение аппарата - ручное; 

 - электродвигатель АИР 100 S 2 - 4 кВт; 

 - габаритные размеры - 690x50x500 мм; 

 - масса - 130 кг. 

Но вы всегда можете выбрать и другой кровельный материал, например битумная черепица на , андулин или простой шифер. 

...Объем ремонтных работ на российских кровлях в ближайшие десятилетия будет резко возрастать - это объективная реальность. Оплачивать расходы в конечном итоге придется жителям. Продуманная техническая политика ремонта кровель, использование современных материалов позволят сберечь наши с вами деньги.

Если немного пофантазировать, то дневник несчастного прораба через несколько лет будет выглядеть несколько иначе: "Второй день хорошая погода. Быстро сняли участок старого ковра и начали укладывать новый. Поставки материалов и оборудования компания "ТехноНИКОЛЬ" проводит без срывов в плановом порядке. Вечером идем в баню...".

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=207

добавить ссылку