03.08.2022 - Автоматические системы умного дома

Автоматические системы умного домаКаждый человек мечтает о жилье, которое не будет приносить хлопот и будет максимально удобным для проживания в нем. Некоторые люди не задумываясь устанавливают в готовое жилье новые системы отопления, канализации, охраны, сигнализации и так далее, а потом понимают, что им приходится очень много времени тратить на обслуживание этих самых систем.



Чтобы как-то справиться с этой проблемой человек придумал систему автоматического управления всеми системами, которая позволяет выполнять обслуживание нажатием кнопок на управляющем устройстве. Выполняя в доме монтаж систем вентиляции монтажники сразу же переводят ее на автоматическое управление и хозяин после окончания работ может подогреть или охладить воздух в помещении путем подачи теплого или прохладного воздуха.

Видео о системах вентиляции

 

 

Без вентиляционных систем в Умном доме не обойтись, так как они входят в набор оборудования необходимого для него. Иногда хозяева жилья считают, что естественной вентиляции будет достаточно и хотят сэкономить на одной из систем. Однако, как показала практика, для здорового климата внутри помещения необходима установка приточно-вытяжной вентиляции, которая, как и другие системы имеет автоматическое управление.

Специалисты считают, что автоматизация инженерных систем не просто обеспечивает комфортное нахождение человека в доме, но и позволяет оперативно обнаружить и даже локализовать аварийные ситуации. Например, с помощью систем Умного дома можно обнаружить утечку газа, начало пожара, утечку воды и, конечно же, несанкционированное проникновение в дом постороннего человека.

Автоматическое управление всеми инженерными системами осуществляется посредством различных пультов, но можно наладить управление посредством планшетов, компьютера и даже сотового телефона. Что касается оборудования, то сегодня можно установить установки отечественных и зарубежных производителей. см подробнее на lkvent.ru. Правда, стоит учесть, что заграничное оборудование стоит в разы дороже отечественного, а по качеству нередко они не уступают друг другу.

Счастливые обладатели дома с автоматизированным управлением инженерных систем все в один голос говорят о том, что затраты на их проектирование, установку и пуск стоят того, так как помимо комфорта обеспечивается оптимизация потребления электроэнергии, тепла воды и так далее. Словом, лучше потратиться раз, но зато потом управлять любым процессом в доме одним нажатием кнопки.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1731

добавить ссылку