03.08.2022 - Монолитный поликарбонат: почему лучше отдать предпочтение ему?

Монолитный поликарбонат: почему лучше отдать предпочтение ему?Монолитный поликарбонат представляет собой лист полимерного материала, не содержащий внутренних пустот и полостей. Впервые он был разработан в начале 1970-х годов, и с тех пор он стал важным конструкционным материалом для многих применений, таких как накопление энергии, автомобильные окна и солнцезащитные кремы.



Монолитный поликарбонат: почему лучше отдать предпочтение ему?

Монолитный поликарбонат предлагает несколько преимуществ по сравнению с традиционными пластиковыми материалами, поскольку он может быть прозрачным или непрозрачным в зависимости от желаемый цвет, имеет низкий уровень выбросов во время производства, достаточно прочен, чтобы выдерживать высокие температуры и давление, и на него можно легко печатать с различными рисунками. Заказать материал можно на сайте https://www.remont3000.ru/catalog/monolitnyy_polikarbonat/ по доступным ценам.

 

Основные преимущества

 

Монолитный поликарбонат, также известный как листовой, представляет собой разновидность полимерного материала, не содержащего внутренних пустот и полостей.

 


  • Он производится в процессе полимеризации термопластов, при котором твердый полимер нагревают, а затем протягивают через головки или экструдеры, в результате чего получается непрерывный лист полимера.

  • К преимуществам монолитного поликарбоната перед другими видами поликарбоната можно отнести его устойчивость к УФ-излучению, теплу и химическим веществам, а также высокую прочность, малый вес и низкую стоимость.

  • Кроме того, монолитный поликарбонат имеет ряд экологических преимуществ, в том числе низкое потребление энергии, низкое потребление воды и низкий углеродный след.

 

В то время как у монолитного поликарбоната есть ряд преимуществ, есть и ряд недостатков. Например, монолитный поликарбонат не обладает такими же характеристиками, как обычный поликарбонат, во множестве областей, включая экстремальные температуры и ударопрочность. Кроме того, монолитный поликарбонат не такой гибкий, как традиционный поликарбонат, что может ограничивать его применение.

 

На что обратить внимание

 

Он применяется в качестве прозрачного или светоотражающего покрытия для рекламных конструкций, витрин, перегородок, козырьков, ограждений и прочих. Благодаря высокой прочности, доступности и низкой массе, прозрачные листы часто используются как кровельные для домов, остановок, павильонов, кафе. Поликарбонатные панели применяются и в качестве отделочных.

 

Полимерный материал для монолитного полотна производится методом экструзии или выдавливания с использованием специальных форм. Под действием высоких температур в расплавленном полимере образуются полости или каналы, заполненные газом или воздухом. Эти каналы и полости придают материалу более высокую прочность и эластичность, а также улучшают его светопропускные способности.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1730

добавить ссылку