18.09.2020 - Полный комплект мебели

Полный комплект мебелиБуквально совсем недавно, ни один человек в нашем постсоветском пространстве не знал ничего о странном слове «интерьер» и не мог представить, что означает секретное словосочетание - «дизайн квартир и помещений». Квартиры были «забиты» стандартной одинаковой мягкой мебелью, а стены украшали плюшевые коврики с «популярными» лесными оленями.



На сегодняшний день возникает новая и креативная проблема — как лучше подобрать по пресловутому дизайну мягкий, удобный гарнитур.

Важно определиться с той моделью, которую вы бы хотели видеть.

В своем доме, может быть это будут супермодные пуфы-груши либо практичная мягкая мебель, диваны. Скидки в этом деле особенно важны, во время акций и распродаж можно приобрести по «бросовой» цене очень хорошую мебель. Но как подобрать мягкую мебель под тот или иной интерьер дома? Эта проблема возникает в том случае, если вы задумали сделать ремонт и изменить окружение.

Ремонт, безусловно, пугает многих, но если вы все-таки решились в корне изменить все пространство дома, то стоит поменять мебель. Либо смотрите следующее видео:

 

 

Гармоничного сочетания можно достичь в том случае, если вы подберете не только диваны, кресла под дизайн квартиры, но и преобразите комнаты с помощью других элементов, таких как арочные проемы, межкомнатные двери, текстиль, ковры, потолочные светильники, напольные торшеры.

Главная ваша задача - выбрать свой особенный стиль. Не забывайте, что каждому стилю соответствует та или иная мебель, тоже касается и декора.

 

Не стоит перебарщивать с количеством мебели (это не касается лишь модульных систем) - заставленная гостиная выглядит неопрятно, можно даже сказать убого. Но и ставить один диван в большой комнате для приема гостей как-то не принято. Найдите некую «золотую середину», может вам понадобится именно набор мягкого гарнитура, состоящего из пары кресел, углового шестиместного дивана и 2-3 пуфов. Но помните, места в гостиной должно оставаться достаточно.

 

Такой традиционный набор очень хорошо подойдет для гостиной в классическом стиле. Классицизм здесь пронизан во всем: в прямоугольных формах, с некоторыми закруглениями углов, в коротеньких изогнутых ножках, в больших, широких сидениях с высокой величественной спинкой.

Экспериментируйте, рассматривайте новые или забытые старые виды и типы мебели. Например, мебель из искусственного ротанга интернет магазин, сразу возникает вопрос: Что такое ротанг? На самом деле с виду это старый забытый тростник, но прочный и долговечный, благодаря современным материалам.

 

мебель из ротанга

 

Ну и, конечно же, обивка! Здесь прочно занимает свои позиции натуральная кожа. Люди, предпочитающие такую элегантную, роскошную мебель поистине амбициозные натуры, предпочитающие стабильность и уверенность в завтрашнем дне

Если в вашем доме присутствует дух минимализма, то вам как никогда понадобится низкая мягкая мебель квадратного силуэта с короткой спинкой и широкими деревянными подлокотниками, также нелишним в этом интерьере будет квадратный и широкий пуфик, на который так удобно вытянуть уставшие ноги. Для дизайна гостиной в стиле "техно" подойдут новомодные предметы интерьера ярких оттенков и причудливо изогнутых форм на металлических ножках.

Важно, чтобы мягкая мебель служила той самой « изюминкой», которая необходима вашему дому, оттените диваны и кресла (если это необходимо) аксессуарами: подушками, пледом, ковриком, установите журнальный столик либо осветите то место, где установлены диваны и кресла, потолочным точечным светом. Ищите свой неповторимый дизайн, дополняйте декоративными элементами, и тогда ваш дом «заиграет» своими неповторимыми красками.

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1675

добавить ссылку