24.07.2012 - Элитная недвижимость в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге постепенно набирает обороты, утраченные во времена кризиса, рынок недвижимости премиум-класса. Хотя понятие «элитное жилье» в последнее время несколько утратило свой первоначальный смысл. Нынче покупатели очень требовательно, взыскательно и более скрупулёзно подходят к соотношению качества и цены. Поэтому девелоперы и строительные компании вынуждены выполнять запросы покупателей, чтобы не утратить на рынке недвижимости свои позиции.



Давно известно, что состоятельные россияне могут приобрести апартаменты повышенной комфортности где-нибудь в Европе на берегу моря, в курортной зоне. Да и заплатят порой несколько ниже, чем за аналогичную отечественную недвижимость.

Как правило, элитное жилье должно обладать неким элементом роскоши. Поэтому такое жилье предполагает небольшое количество соседних квартир и имеет прекрасный вид на озеро, реку или парк. Безусловно, элитное жилье предполагает оригинальную архитектуру, наличие охраняемой благоустроенной территории, подземной парковки, служб сервиса. Все это дополняет престижную локацию жилья. Красивое жилье требует и шикарных цветов – розы подчеркнут красоту и изысканный вкус владельцев элитной недвижимости.

В последнее время застройщики элитного жилья предлагают покупателям жилье в так называемых клубных домах. Что это означает? Это значит, что Вы поселитесь в доме, где «все включено». Такой дом имеет бассейн, фитнес-клуб, сауну, салон-красоты и другую инфраструктуру люкс. Вполне понятно, что такие привилегии значительно удорожают стоимость жилья. На самом деле, многие жильцы не пользуются всеми этими сервисами, предпочитая посещать свои «проверенные» места.

Многие строительные компании сократили инфраструктуру, но все же статусность элитного жилья подчеркивается, как и прежде. Наконец пришло понимание, что люди, которые имеют возможность купить жилье премиум-класса, заинтересованы в месте расположения недвижимости и качестве ее выполнения. Несомненно, основной составляющей элитного жилья остается авторский архитектурный проект, удобная планировка и функциональный дизайн, профессионально отделанные места общего пользования.

Украсить элитное жилье и поздравить его владельцев с торжеством поможет служба доставки цветов. Специалисты службы знают толк в элитных, престижных и шикарных букетах.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=167

добавить ссылку