27.06.2020 - Используем VPN быстро и просто

 Что такое VPN мы рассказывать не будет, в сети есть и определение и подробное описание работы виртуальной части сети.



Остановимся на его использовании и смысле его применения, разумеется, не на неправомерном, т.к. часто анонимность в сети используется недобросовестными гражданами для противозаконных действий.

Главной целью пользователей использования VPN является сокрытие и анонимность в сети, а также посещение заблокированных ресурсов. Скорее всего вы уже сталкивались с объявлениями "просмотр в вашем регионе невозможен", "видео недоступно для вашего региона" или "сайт заблокирован в связи с ...."

В двух словах VPN это виртуальное присвоение вашему устройсву ip адреса другого региона или страны. При этом ваш провайдер и провайдер ресурса, на котором работают различные ограничения видит то, что ему надо видеть, т.е. тот регион для которого ограничений нет.

Наглядным примером является контент компании Netflix, которая выпускает одни из лучших сериалов в мире, доступные для просмотра гражданам США. Более подробно описано тут годнотаба ссылки.

Самый простой способ серфить в интернете через VPN это опция браузера Opera (есть и у других браузерах):

 

как включить vpn

 

Да, действительно, при использовании vpn соединений ваша скорость интернета может сильно пострадать и тут предупреждение от оперы по делу.

Кстати, популярный торрент rutraker после включения vpn сразу становится доступен.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1666

добавить ссылку