25.05.2018 - Интернет магазин климатической техники

В настоящее время человеку доступно огромное количество климатического оборудования, благодаря которому не составляет труда поддерживать уровень комфорта в помещениях любого объема, любой влажности и температуры.



Единственной задачей, которую остается решить - экономическая составляющая, т.е. сколько будет стоить оборудование и каковы затраты на поддержание комфортных условий. В южных регионах устанавливают кондиционеры, в северных - отопительные котлы.

В зависимости от того, какой вид топлива самый дешевый (энергоэффективнее) в разных регионах для отопления могут использоваться следующие виды котлов:


- газовые

- электрические

- твердотопливные

- комбинированные

Как работает современный пиролизный котел смотрите далее:

 

 

 

Современный дом в качестве нагревательных элементов может иметь классические чугунные радиаторы, более современные алюминиевые, электрические инфракрасные обогреватели, электрический теплый пол десятков производителей и т.д., все это можно найти в интернет магазине Tepllo

 

Монтаж водяного теплого пола можно посмотреть на следующем видео:

 

 

 

Кроме того необходимо обеспечить наличие водоснабжения, как горячего, так и холодного, а это спроектированная и рассчитанная система трубопроводов и трубопроводная арматура, водонагреватели, система водоподготовки, автоматика. Благодаря всему вышеперечисленному в доме кроме классического санузла может появится бассейн, джакузи и другие инженерные достижения цивилизации.

Если все системы связаны в одну систему и обеспечивают поддержание заданных климатических параметров, то такую систему называют "Умный дом". Управлять умным домом очень просто, сенсорная панель в помощь, вы устанавливаете температуру в доме, а все инженерные системы ее поддерживают.

 

 

 

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1663

добавить ссылку