22.01.2018 - Интимные пространства в нашем доме

Интимные пространства в нашем домеВанная, спальня, кухня и кабинет – это достаточно интимные пространства в нашем доме, в оформлении которых участвуют, в первую очередь, наши личные предпочтения и пожелания. 



Любая мебель, в том числе и пеналы в ванную, различные шкафчики, должны быть влагоустойчивыми и занимать минимальное пространство, так как наши ванные обычно не особо большие, то с другими комнатами все по-другому.

 

На следующем видео смотрите ремонт ванной от А до Я

А вот гостиная – скорее общественная комната, которая является практически «визитной карточкой» всего интерьера квартиры.

Дело в том, что эта комната предназначается не только для узкого круга членов семьи, но и для приема гостей. И как бы не хотелось найти наиболее низкие цены на ремонт квартир, нужно помнить, что именно по гостиной будут судить о вашем достатке и вкусе.

Зачастую в небольших квартирах гостиная несет двойную нагрузку – место для проведения досуга всей семьей и непосредственно место для встречи и приема гостей. И в зависимости от того, какую нагрузку в квартире будет нести ваша гостиная, нужно подбирать обстановку в ней.

Любая гостиная должна иметь свой так называемый «центр». Причем в его качестве может служить что угодно: камин, большой телевизор, домашний кинотеатр и т.д. Вокруг него располагается мягкая мебель. Кроме того, хорошо, если комната будет дополнена изящными и яркими элементами декора: оригинальными подставками и тумбами для техники. Зачастую мебель в гостиной делают на колесиках, ведь такую мобильную мебель можно будет очень легко сдвигать с места на место.

Для получения целостного образа помещения, необходимо добиться слияния большого числа различных компонентов: элементов декора, архитектуры, цветового решения и пр. Но, исходя из данных о последних исследований, включающих исследования психологов, именно освещение оказывает очень сильное влияния на формирование настроения человека. Поэтому так важно ответственно подойти к электромонтажу в квартире.

Интересен тот факт, что на наше настроение может повлиять даже характеристика спектра, который излучается лампой. Так деловому настроению способствует яркое освещение. От величины температуры накаливания лампы зависит восприятие окружающих нас предметов. Чем она выше, тем четче мы видим все вокруг.

В том случае, если вы хотите создать в гостиной атмосферу тепла и уюта, то используйте наиболее низкотемпературные лампы. А для того, чтобы ваш интерьер стал более роскошным, но, тем не менее, наполненным жизнью, попробуйте использовать флуоресцентные и галогенные лампы большого диапазона мощности.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1660

добавить ссылку