12.11.2017 - Изделия из искуственного камня.

Изделия из искуственного камня.Искусственный камень стал надежным и популярным строительным материалом и материалом, применяемым при отделке помещений разного назначения, от выставочных центров, до собственной квартиры. Даже первоклассник имеет представление, что камень является водостойкой субстанцией.



Это и дает данному материалу активное применение в виде столешницы и подоконника из искусственного камня.

Посмотря на свою старую кухню я убедился, что столешница должна быть выполнена именно из прочного материала, подобно вышеописанному, потому что на ней от даже небольших падений или прикосновений оставались дефекты, пусть не большие и не особо заметные глазу, но неприятные и создающие плохое впечатление о дсп и ему подобных материалах. Особенно применение камня необходимо в барных стойках, где угроза повредить поверхность выше всего из-за разного контенгента и его состояния, пребывающего в этих заведениях. Но по внутренней отделке не только в качестве столешниц применяется искусственный камень. 

Подоконники из искусственного камня и необходимого узора отлично вписываются в любой интерьер. И опять же в отличие от пвх подоконников не стоит особо опасаться царапин и выбоин. Свою нишу в изделиях занимает и сантехника в виде раковин, различных моек и т.д. Но этим тоже не ограничивается применение данного камня.

Возможно изготовление и других поверхностей, не обязательно горизонтальных, но и вертикальных, и наклонных, ведь в фантазии дизайнера могут возникнуть разные идеи, например подставка под вазу или аквариум с задним фоном из искусственного камня, чтобы создать впечатление естественных условий. История искусственного камня упоминается еще в древней Элладе, когда бетон заливали в железные или деревянные формы, что упрощало процесс строительства из-за отсутствия необходимости транспортировать скальные породы из далеких мест.

Современный камень получают из серого или белого цемента, и иногда из-за экстремальных условий эксплуатации в виде повышенных нагрузок может иметь армирование. Армируют обычно тонким прутом, стальной фибры или стекловолокном. А также популярным является так называемый состаренный искусственный камень, это достигается путем втирания в поверхность готового изделия моха или земли, добавлением в смесь цемента угля или сажи, а также добавлением окисла железа (ржавчины). Компания Антарктика производит столешницы и подоконники из искусственного камня.

Как сделать столешницу из искусственного камня, смотрите на следующем видео:

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1645

добавить ссылку