29.10.2017 - Стекломагнезитовый лист. Недостатки

Стекломагнезитовый листСравнивая современные строительные материалы, можно найти много достоинств и недостатков у каждого из них, что определяет сферу применения того или иного материала. Это вынуждает создавать такие строительные проекты, в которых будут учтены все необходимые стройматериалы.



На развитие рынка малоэтажного строительства такое положение дел влияет неблагоприятно. Но так было до недавних пор, пока не появился стекломагнезитовый лист, который существенно расширил сферу применения облицовочных строительных материалов.

В чем же состоит особенность этого листа, что его появление существенно снизило уровень продаж ГКЛ и ГВЛ?

Причина состоит в технических характеристиках смл, которые отвечают мировым требованиям экологической чистоты и безопасности, выдвинутые производителям строительных материалов. Поскольку качество любого товара зависит не только от технологии производства, но и от используемых ингредиентов, следует сказать, что больше 50% состава – это естественные минеральные вещества: магнезит, доломит и перлит. 

Для повышения прочности используется стекловолоконная сетка, которая исполняет роль армирующего слоя, придавая листам смл дополнительную гибкость с радиусом кривизны 3м. Какой еще листовой отделочный материал может похвастаться такими свойствами.

Подробности монтажа и недостатки СМЛ:

 

Но на этом стекломагниевый лист технические характеристики свои еще не исчерпал. Продолжая более детальное изучение, обнаруживается, что листы стекломагнезита:

- устойчивы перед механическими повреждениями;

- способны противостоять агрессивной среде (мороз, огонь) но не вода;

- имеют небольшой вес;

- являются хорошими тепло- и звукоизоляторами.

Имея такие существенные отличия от гипсокартона, этот материал также прост в обработке, как и его предшественник. Стекломагнезит можно легко сверлить или разрезать, как и другие листовые материалы для отделки. В то же время, существует еще одна большая разница между этим материалом и гипсокартоном – цена смл существенно ниже, что очень удивительно, особенно если учесть обширную сферу применения, как для наружных, так и для внутренних работ.

Следовательно, стекломагнезитовый лист купить выгоднее, чем подобные ему материалы, ведь таким образом приобретается универсальный строительный материал, которым можно обшить внешние и внутренние стены дома, помещений, где высокий уровень влажности или большой риск возгорания.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1640

добавить ссылку