12.07.2012 - Производители дизельных генераторов

Дизельные электростанции прочно завоевали симпатии и уважение потребителей благодаря высоким показателям надежности, удобству и дешевизне эксплуатации. За последние годы брэнды в производстве дизельных генераторов серьезно потеснили с рынка компании, выпускающие бензиновые или газовые электростанции. Нам предстоит разобраться в сложном вопросе: кто есть кто в мире производителей генераторов. Начнем с обзора импортных брэндов.



Зарубежные производители

Говоря о зарубежных компаниях, в первую очередь, стоит упомянуть те из них, качество продукции которых не подлежит сомнению. Это американский машиностроительный гигант Caterpillar, британская компания F.G. Wilson, немецкий производитель MTU, французский брэнд SMDO, а также Rolls-Royce Aerospace. Да, все эти марки дизельных электростанций предлагают оборудование высокого качества, но едва ли всем будет доступна цена на подобное оборудование. Кроме всего прочего, импортные брэндовые дизельные электростанции слабо адаптированы к эксплуатации в российских реалиях. Практически не уступают по качеству вышеперечисленным разработчикам марки Gesan, Geko, Eisemann и Cummins. Некоторые европейские производители (например, AKSA (Турция) и PRAMAC (Италия)) пытаются сбалансированно подойти к вопросу соотношения «цена-качество», их продукция неплоха, но возможны трудности в связи с ремонтом и качественной диагностикой. Наконец, китайские производители предлагают низкие цены, однако, технические характеристики подобных электростанций, как правило, не соответствуют заявленным производителем.

Отечественные производители

Российские дизельные электростанции обойдутся вам значительно дешевле зарубежных, а ремонт и покупка запчастей отнимет гораздо меньше времени и денег благодаря близости заводов-изготовителей. Отечественный производитель представлен на рынке дизельных генераторов большим количеством компаний, таких как ООО «ЭнергоХолдинг», ОАО «Автодизель» (Ярославский моторный завод), ОАО «Звезда», ОАО «Электроагрегат», ОАО «Коломенский завод», ОАО «Барнаултрансмаш», ОАО «РУМО», ОАО «Звезда», Минский моторный завод (Беларусь), ООО «Промышленные силовые машины» и некоторыми другими. Основной продукцией отечественных производителей являются электростанции серии АД, начиная с небольших устройств, таких как дизельный генератор 30 кВт, и заканчивая мощными электростанциями, способными обеспечить бесперебойным питанием целое промышленное предприятие. К числу последних относится один из лидеров продаж в подобном сегменте – электростанция АД 100 т400, не уступающая лучшим зарубежным аналогам по качеству при гораздо более низкой закупочной цене и стоимости дальнейшей эксплуатации и обслуживания.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=164

добавить ссылку