26.10.2017 - Когда состоится переход на электротягу?

Когда состоится переход на электротягу?В первой половине прошлого века промышленность постепенно перешла с паровых двигателей на ДВС. В начале нынешнего человечество пытается перейти на электротягу, комбинируя или полностью заменяя двигатели внутреннего сгорания.



Однако мгновенного перехода мы не видим и в то же время ведется постоянная модернизация и оптимизация ДВС.

Одним из главных достижений в области развития двигателей внутреннего сгорания является разработка новых масел, снижающих трение в узлах и механизмах. Появляются все новые и новые марки, используемые для определенных типов ДВС и нагрузок. 

Не остаются без изменений и другие узлы автомобилей. Новые многоступенчатые коробки автомат предназначены для снижения расхода топлива и увеличения срока эксплуатации двигателей. Системы охлаждения получают новые антифризы, а рулевые механизмы для облегчения управления автомобилем в целом.

Но как прогнозируют многие ученые, переход на другие виды двигателей неизбежен, так например японская Toyota готовится перейти на электротягу, а в Беларуси выпустили свой электрокар. Кстати, существует мнение, что уже больше века (начиная с Н. Тесла) нефтяные и газовые магнаты и корпорации всячески препятствуют внедрению новых технологий в широкое применение, так же это абсолютно не выгодно РФ.

В настоящее время энтузиастами производятся попытки создания двигателей на водороде с получением его прямо в автомобиле и без, как в случае с пропаном.

Основная проблема водорода - его взрывоопасность. На видеохостингах есть не мало видео с опытами и экспериментами, заканчивающимися взрывами оборудования. Но ведь и с ДВС были те же проблемы 100 лет назад.

А теперь видео HHO генератор своими руками:

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1637

добавить ссылку