25.09.2017 - О качестве и браке профлиста

О качестве и браке профлистаНа сегодняшний день к продукции, представляемой на отечественном рынке строительных материалов, предъявляются два основных требования: хорошее качество материала и его умеренная цена. При этом немаловажную роль играет также и эстетика его исполнения.



Экономия на качестве? Не думаю.

Экономные бюджеты на выполнение строительных работ сейчас опять в моде, поэтому рынок вернулся к стандартам избирательности покупателей, тщательного взвешивания ими всех «ЗА» и «ПРОТИВ» предполагаемой покупки. Любое отклонение от нормы покупательского спроса очень быстро воспринимается рынком, по этой причине производители строительных материалов вынуждены оперативно реагировать на новые потребности потребителей. Причем это касается всех групп товаров.

кровля из профнастилаСамой большой проблемой является сохранения на высоком уровне качества предлагаемой продукции при значительном снижении ее розничной стоимости. В противном случае известным европейским, австралийским и североамериканским торговым маркам грозит полный провал на рынке, так  как они не в состоянии будут конкурировать с низкосортным строительным материалом китайского производства, который привлекает своей низкой ценой широкий сегмент потребительского сегмента.

Однако, когда вопрос касается приобретения такого строительного материала, как профнастил, стоимость перестает быть основным критерием выбора. А связано это с очень простой закономерностью – изначально этот материал для забора, кровли и других ограждающих конструкций обладал отличным соответствием двум сегодняшним требованиям – невысокой стоимости готовой продукции и солидным эксплуатационным характеристикам.

Очевидно, что в данном случае первыми разработчиками профилированных стальных оцинкованных листов было найдено идеально лаконичное соответствие параметров выпускаемой продукции, современным требованиям строительного рынка. Благодаря простоте сборки, невысокой стоимости и великолепным эстетическим качествам, этот превосходный материал для заборов завоевал повсеместную популярность у богатых и скромных застройщиков.

Однако не все так гладко, каким бы современным не было оборудование для производства, брак все равно поступает на рынок, о чем свидетельствуют жалобы покупателей. Даже крупные компании пытаются сбыть некондицию путем скидок до 50%. Перед покупкой, обязательно проверяйте геометрию листов.

Справедливости ради стоит заметить, что на профнастил, стоимость устанавливается весьма демократичная даже в нынешнее время. Это одна из немногих возможностей создать эффектную и эффективную конструкцию внешнего ограждения при минимальной сумме прямых и накладных расходов. Неудивительно, что профилированными металлическими листами активно интересуются на рынке все группы покупателей, ведь с их помощью можно создать действительно красивую и богато выглядящую строительную конструкцию.

Если же еще учесть, что профнастил широко используется и в других направлениях строительства, то он становится просто незаменимым на любом возводимом или реконструируемом объекте. Именно по причине глобального спроса на профлист, на сегодняшний день на строительном рынке его представляет немалое количество крупных и мелких производителей, ведь процесс его изготовления очень прост. Выпускать его можно даже в кустарных условиях.

Материалы для проектирования конструкций из профлиста и металлочерепицы:

Вентфасад из профлиста узлы

ППР ограждения из профлиста

Профлист с8 чертеж

Вентилируемый фасад из профлиста узлы

Проект шатровой кровли

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1623

добавить ссылку