26.08.2017 - Алмазное сверление и обзор алмазных сверлильных установок

Алмазное сверление и обзор алмазных сверлильных установокКаждый человек пытается сделать окружающий быт как ему удобно. Кто-то в меньшей степени, кто-то в большей, последние перед тем как въехать в новую квартиру начинают сносить перегородки и планировать жилье по-новому в 100% случаях.



Борьба человека с бетоном

И начинается беда для соседей со сверлением и бурение бетонных и кирпичных стен всей тяжелой строительной артиллерией. О некоторых из орудий этой артиллерии мы сейчас поговорим.

Профессиональные и опытные строители сталкивались с разными стенами, самыми тяжелыми, по-моему скромному мнению, являются стены панельных домов. Об этом говорю потому, что приходилось в родительской квартире переносить розетки.

Буквально еще недавно мы довольствовались перфоратором, однако производители строительного ручного инструмента пытаются облегчить труд строителю, ой, нет, на самом деле они хотят побольше продать, для чего необходим перспективный, новый, облегчающий труд и специализированный инструмент. Тут мы, разумеется переплачиваем, до тех пор, пока не выйдет следующая модель перфоратора ну или более крепкий расходный материал. 

Вернемся к борьбе с бетоном. Современная установка алмазного сверления со специальными расходными материалами позволяет побеждать в этой борьбе.

KEOS KS-350

 

 

Данная электрическая установка произведена в Южной Корее. Вес 350 кг. Посадка вала Папа 1,1/4 (дюйма) и мама 1/2 (дюйма)

 

KEOS KS-350

Теперь я нашел интересный эксперимент. Считаю что всех производителей надо сравнивать именно таким образом. На следующем видео можно видеть противостояние двух установок для бурения от Hilti и Shibuya. Результат на лицо.

 

 

Из видео видно, что Shibuya постоянно клинит (не хватает мощности). Единственное, то, что установка требует некоторой подготовки, т.е. сборки, которую можно видеть на следующем видео, где мы можем видеть сборку, установку и работу Hilti DD200

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1604

добавить ссылку