06.08.2017 - Насосы ВВН. Габаритные размеры и технические характеристики

Насосы ВВН. Габаритные размеры и технические характеристикиВакуумные насосы ВВН предназначены для работы с водной и водно-газовой средой с производительностью 5-5000 л/сек, с остаточным давлением 0,2 Атм для откачивания из емкостей. Принцип действия жидкостно-кольцевой.



Данные вакуумные насосы ввн применяются в металлургии, добывающей, медицинской, химической, микробиологической, парфюмерной, газовой промышленности, энергетике, в производстве пластиков, сахара и т.д. При некоторых условиях могут работать во взрывопожарных средах.

Количество взвешенных частиц (загрязнений) в воде не должно превышать 25 мг/л, при жесткости 3 мг экв/л

При оснащении насосов ВВН1-3, ВВН1-6 и ВВН1-12 воздушными эжекторами достигается вакуум 2,6 кПа, в этом случае марка насоса будет ВВН1-3/20 (добавляется к стандартной кодировке /20)

При наличии в марке буквы Н (например ВВН-2Н) насос выполнен из нержавеющей стали марки 12Х18Н9Т. Такие насосы используются в пищевой промышленности и при работе в агрессивных средах.

Габаритные размеры и технические характеристики насосов ВВН

Габаритные размеры и технические характеристики насосов ВВН

Габаритные размеры и технические характеристики насосов ВВН

ВВН

 

Принцип работы насосов ВВН


Лопастная крыльчатка в корпусе создает газо-водяное вращающееся кольцо при помощи вращающего момента электродвигателя. Рабочее колесо водоколцевых насосов расположено эксцентрично, лопатки колеса попеременно погружаются в водяное кольцо и выходят из него, тем самым создается область разряжения.

При выходе лопаток из воды, в рабочей камере между ними всасывается газ из-за увеличения свободного объема. После проворота лопастного колеса происходит сжатие газа рабочей камере водяным кольцом и его вытеснение. Изменение объема варьуруиется также углом поворота крыльчатки.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1588

добавить ссылку