04.08.2017 - А нужен ли в доме кондиционер и вентиляция


Итак, для чего же нам нужны кондиционеры в домах и рабочих помещениях? Итак, для чего же нам нужны кондиционеры в домах и рабочих помещениях?



Системы воздушного оборудования.

В первую очередь, для поддержания комфортной температуры в любую погоду. Более подробно со всеми видами типами кондиционеров, вы можете ознакомится тут.

 

Какие "+"?

Это улучшает состояние человека, влияет на настроение и работоспособность. Для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями кондиционер предотвращает риск инфарктов. Так же, кондиционер помогает предотвратить появление плесени и грибка за счёт сухости воздуха, но при этом, стоит все же использовать увлажнители воздуха наряду с кондиционером.

Новейшие кондиционеры оснащены антибактериальными фильтрами, которые помогают бороться с загрязнениями и аллергенами, поступающими с улицы. 

Есть ли "-"?


Но даже при всех приведенных достоинствах кондиционеров, стоит учитывать, что при неправильной эксплуатации могут возникнуть проблемы. Например, возникновение простудных заболеваний, которые могу привести к ослаблению иммунитета в целом. При использовании кондиционера так же стоит регулярно проводить влажную уборку для того, чтобы убрать распространяемую им пыль, что снизит риск возникновения аллергической реакции, и для увлажнения воздуха. 
Нельзя забывать и о том, что не все кондиционеры берут воздух извне, тем самым лишая человека свежего воздуха. В таких условиях табачный дым и вирусные инфекции от больных людей будут циркулировать по помещению вместе с воздухом. Этому может способствовать и износ фильтра. 
Несмотря на некоторые недостатки, кондиционеры имеют большой ряд преимуществ. Но не стоит забывать о правильной их эксплуатации. Поэтому всегда стоит следить за его состоянием.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1585

добавить ссылку