01.07.2017 - Обзор тепловых пушек

Обзор тепловых пушекТепловая пушка прекрасный инструмент для создания необходимого климатического режима в зданиях и помещениях. В основном эти устройства применяются в производственных помещениях в холодное время суток, а также в чрезвычайных ситуациях. 



Начнем с классификации или видов пушек в зависимости от источника тепла:

  • Электрические
  • Газовые
  • На жидком топливе (дизельные и бензиновые)

Также бывает прямой и непрямой нагрев. В холодное время года, например, в структурах ЖКХ и МЧС такие устройства восстребованы очень часто, особенно когда зима бьет рекорды по низким температурам, кстати, аренда тепловых пушек также пользуется спросом у предпринимателей, например, когда необходимо выполнить временный обогрев производственного помещения для выполнения разового заказа Если посмотреть на производительность некоторых моделей, то их способности поражают. Например Master B 150 CED  при потреблении дизельного топлива 4,5 л/ч способны выдавать объем теплого воздуха равным 1000 м³/ч!

Тепловентиляторы

Тепловентиляторы или электрические тепловые пушки работают за счет принудительной конвекции, нагрев происходит за счет электрических ТЭН а конвекция обеспечивается вентилятором. В советское время такие обогреватели были широко распространены и продавались практически во всех промышленных магазины.

Обзор тепловых пушек Обзор тепловых пушек

 

Современные модели тепловых электрических вентиляторов имеют более совершенный дизайн и энергоэффективность

 

Современные модели тепловых электрических вентиляторов Современные модели тепловых электрических вентиляторов Современные модели тепловых электрических вентиляторов

 

Газовые тепловые пушки

Нагрев воздушного потока в этом типе происходит за счет сжигания сжиженного газа, находящегося в баллоне. Данные тепловые пушки сжигают кислород и их применение в закрытых пространствах, где работают люди, ограничено. Примером использования может быть отогрев трубопроводов (водоснабжения, канализации) на открытом воздухе.

В качестве самого безопасного мобильного источника тепла ничего кроме масляных электрических обогревателей человек еще не придумал. Эти обогреватели не жгут кислород, в результате чего они массово используются в закрытых помещениях.

Обзор Master blp 15M

Работа дизельного агрегата

Общий обзор тепловых пушек:

В качестве вывода можно сделать следующее заключение. Для использования в быту и в офисах безопаснее всего использовать масляные обогреватели (даже при условии присутствия на рынке инфракрасных и других конвекторов). В производственных помещениях при работе в них людей - тепловые пушки непрямого нагрева. НА открытом воздухе - газовые, дизельные теплонагреватели прямого нагрева.

 

Технические характеристики конкретных моделей смотрите на http://arendainstrumenta.com. Так же на данном сайте вы можете узнать и условия аренды.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1575

добавить ссылку