24.06.2017 - Объемные буквы в наружной рекламе.

Объемные буквы в наружной рекламе.Для изготовления объемных букв и других элементов вывесок в большинстве случаев используется листовой пластик ПВХ разной толщины, специальный клей и очиститель.



Пластик

В 2005 году, когда мы с компанией друзей занялись производством наружной рекламы информацию и технологию производства таких букв можно было перенять только у опытных людей, которые умели их делать и делали. В то время не было тысяч видеоруководств в интернете, которые доступны сейчас. В то время на рынок только выходили неоновые трубки для подсветки и они были очень дороги, вместо них приходилось использовать малые люминесцентные лампы, которые помещались внутрь объемных букв. Для понимания технологии я нашел несколько коротких видео, с которыми вы можете ознакомиться ниже.


Пластик ПВХ это идеальный материал, существующий на данный момент, для изготовления наружной рекламы в виде объемных изображений. Благодаря ему в небольшом производственном помещении (мы умудрялись делать это даже в квартире) можно спокойно работать и творить. Чего не скажешь о производстве объемных букв из металла.

Металл.

Технологический процесс производства работ с металлом во всем отличается от работ с пластиком. Квартира или другое жилое помещение для этих работ никак не подойдет. Кроме того, если при работе с пластиком вам нужен качественный нож и умелые руки, то для того, чтобы сделать объемные буквы из металла вам понадобится металлорежущий и металлообрабатывающий инструмент: болгарка, установка (станок) для гибки, электролобзик по металлу, сварочное и покрасочное оборудование и те же умелые руки.
Естественно, что буквы из металла будут стоить в разы дороже пластиковых. Процесс и оборудование можно увидеть на следующих роликах:


Обычно буквы из металла делают из нержавеющей стали без покраски. Это дает натуральный металлический цвет, в других случаях, если нужен любой другой цвет используется пластик с последующей оклейкой цветной пленкой ПВХ.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1569

добавить ссылку