21.04.2017 - Алмазное сверление на практике

Алмазная резка на практикеРезка и сверление бетона применяют когда проводятся различные строительные работы (ремонт, реконструкция, перепланировка, демонтаж). Благодаря алмазным режущим инструментам стоимость и затраченное время на демонтажные работы снижается.



Как осуществляется сверление и резка бетона

Обработка бетона при помощи алмазных установок это один из самых эффективных способов демонтажа конструкций из железобетона. 

Процесс данной технологии это применение высокой твердости алмаза. Кромка инструментов содержит алмазную крошку, которая в свою очередь соединена с режущим компонентом. В процессе работы материал, который обрабатывают - разрушается близ зоны реза. Выходит это из-за того, что сегменты содержащие алмазы имеют большие абразивные свойства. Напыление из алмаза препятствует притуплению рабочей кромки.

При помощи алмазного сверления возможно получить максимально точные отверстия под прокладку инженерных сетей, при том за относительно небольшое количество времени и минимизируя затраты на обычный абразивный расходный материал. Такая технология часто применяется в случае когда канализационные, вентиляционные или водопроводные каналы проходят через капитальные и не капитальные стены здания. 

На следующем видео можно видеть, как происходит сверление бетона коронкой диаметром 350 мм:

 

На следующем видеоролике можно видеть, как делают технологическое отверстие в перекрытии для прокладки кабелей лифтового оборудования:

 

 

Резка бетона специальным алмазным канатом. Демонтаж части здания:

 

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1548

добавить ссылку