02.04.2017 - Покупка квартиры – заветная мечта каждого человека.

Покупка квартиры – заветная мечта каждого человека.И после того, как эту мечту удается реализовать, необходимо привести ее в состояние, пригодное для комфортного и удобного проживания. Квартиры в только что построенных домах, как правило, сдаются строительными организациями без проведения капитального ремонта, то есть с «черновой отделкой», которая предусматривает оштукатуривание стен, потолка и бетонную стяжку пола. 



Такая отделка в новостройках не предусматривает установку сантехники, электрических приборов, межкомнатных дверей, не предусмотрены в ней и лучшие электронные замки.

То есть при покупке собственник получает голые стены, что означает, что прежде чем заселиться в нее, необходимо провести все планировочные и строительно-отделочные работы. На этом этапе начинаются похождения по строительным магазинам и часы нахождения в интернете в поисках светильников и сантехнических устройств,.

 

Первое время после заселения в такую квартиру характеризуется появлением многочисленных проблем, связанных с налаживанием быта. Однако есть и такие проблемы, которые обязательно нужно учитывать, чтобы избежать наступления серьезных неприятностей.

Так, согласно утверждениям специалистов первые два года после сдачи новостройки в эксплуатацию происходит усадка дома. Это означает, что проводить капитальный ремонт, устанавливать электромеханические замки в купленной квартире в этот период не стоит.

Сильнее всего дают усадку дома возведенные из кирпича, усадка монолитных зданий происходит равномернее. Факторы, которые тем или иным образом влияют на этот процесс, должны рассчитываться заранее и включаться в сроки строительства. Как правило, надежные строительные компании осуществляют сдачу домов в эксплуатацию только после того, как основная усадка завершена. В обратном случае у собственников квартир появляются многочисленные проблемы, которые мешают комфортному проживанию: перекашивание углов, образование трещин на потолках и стенах, проблемы с полом и др. Как например, на следующем фото:

 

усадка дома многоэтажного

 

Также при покупке новостройки необходимо провести согласование перепланировки. Квартиры в новостройках в большинстве случаев предусматривают свободную планировку, то есть они представляют собой одно большое помещение, в котором отсутствуют перегородки, хорошие замки цилиндровые, имеется подвод коммуникаций, электричества и воды. Количество комнат в таких квартирах определяется по количеству окон: три окна – это двухкомнатная квартира и т.д.

Несомненно, покупка квартир со свободной планировкой привлекает многих людей, хотя и предполагает существенные капиталовложения. Осуществлять ремонт и планирование в таких квартирах следует согласно плану, предоставленному строительной организацией, любые отклонения предусматривают получение разрешения в госорганах.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1521

добавить ссылку