28.02.2017 - Гостиничный бизнес на море

Гостиничный бизнес на мореВ толковом словаре о гостинице сказано, что это дом для временного проживания приезжающих с одноместными или неодноместными номерами, с обслуживанием. ГОСТ Р 51185-98 «Туристские услуги. Средства размещения.

Общие требования» относит их к коллективным средствам размещения туристов, вместе с мотелями, пансионатами и общежитиями. Санатории и профилактории тоже являются коллективными средствами размещения, только специализированными.



На Черноморском побережье вполне естественно большое количество именно лечебно-профилактических учреждений.

Но неплохо оздоровиться здесь можно и безо всяких специальных процедур, просто благодаря благоприятному климату и экологии. Так что туристический бизнес здесь процветает в любом случае, какими бы объектами он ни был представлен. Продажа гостиниц на Черном море тоже является хорошо развивающимся бизнесом. 

Базы отдыха, хоть и не считаются лечебно-профилактическими учреждениями, тоже относятся к специализированным средствам размещения. От гостиниц они могут отличаться, в частности, не тривиальными услугами, оказываемыми помимо размещения и проживания.

Заведение как раз такой категории предлагается на продажу в Архипо-Осиповке. Этот поселок относится к муниципальному образованию город-курорт Геленджик, хотя и расположен почти в ста километрах от собственно Геленджика, на границе с Туапсинским районом.

 

 

Следует отметить, что это не простая, а VIP база отдыха, предназначенная для столь же важных постояльцев. Но это не значит, что и покупатель должен быть випом. Тот уж, скорее, отель купил бы, и не в Архипке, а в Сочи, ну, или непосредственно в Геленджике.

А так для покупки данной базы достаточно шестнадцати миллионов рублей. Что касается вип постояльцев, у богатых свои причуды. Может и такая мысль прийти в вип голову: отдохнуть среди леса, в деревянном доме (сруб), декорированном натуральными шкурами животных.

Именно так выглядит гостевой дом в продаваемом заведении. Кроме того, в комплексе имеется банкетный домик, навесы для отдыха, столы. И зарыбленный пруд прямо на территории базы, а также зверинец, в котором представлено около полутора десятка видов животных.

Рыбу в пруду можно ловить и тут же готовить самостоятельно, либо поручить выполнение этой миссии персоналу. Собственно говоря, если кому из гостей захочется скушать один из видов животных, тоже не должно возникнуть препятствий.

Но и это еще не все. Как указано в объявлении о продаже, одной из достопримечательностей базы является дольмен, да еще и с паспортом. Видимо, удостоверяющим подлинность этого древнего сооружения. Трудно сказать с уверенностью, может ли он, опять же по желанию гостей, служить вариантом гостевого домика. Во всяком случае, все строения базы находятся в собственности, а земля – в аренде.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1498

добавить ссылку