20.02.2017 - Стеклярус для штор - стильное украшение занавесей любого стиля

Стеклярус для штор - стильное украшение занавесей любого стиляУкрашения для оконных драпировок входят в жизнь людей практически одновременно с появлением культуры оформления оконных проемов с помощью текстиля.



О стилях

Сегодня предметов для декорирования настолько много, что не всегда удается сходу определить, какие из них лучше подойдут к Вашим шторам. Есть элементы, которые преимущественно подходят к классическому стилю в интерьере. В ряде случаев они могут хорошо смотреться в помещении, где господствует эклектика. Есть такие детали, которые будто специально были задуманы для модерна или кантри. 

Неординарный способ украшать шторы с помощью стекляруса - это дополнительная роскошь в классическом стиле, а в современном интерьере он может придать особый стиль шторам.

 

стильное украшение занавесей любого стиля

Украшения для оконных драпировок

Украшения для оконных драпировок

 

Что касается такого аксессуара, как стеклярус для штор, то это дополнение повсеместно стало использоваться в качестве украшения для занавесей не так давно. Лучше всего к нему относятся в Голландии, откуда берут свое начало стеклярусные шторы. Часто такой вариант можно комбинировать с актуальными сегодня нитяными шторами на окнах, тогда нити изделия могут быть как украшены редкими вкраплениями мерцающих бусин, так и полностью состоять из них.

Журчащие звуки таких занавесей, а также их относительная схожесть с натуральными камнями, напомнят о красоте настоящей природы.

Шторы из стекляруса органично будут смотреться в современной обстановке, но данному элементу можно легко найти применение и в оформлении классического интерьера. В последнем случае его часто используют в качестве обрамления срезов изделия, то есть со стороны это напоминает бахрому, которая выполнена из изящных бусин.

Владельцы ателье по пошиву занавесей заинтересованы в том, чтобы фурнитура для штор оптом включала в себя еще большее количество интересной продукции, позволяющей создавать новые уникальные и одновременно прекрасные комплекты для окон. Это неудивительно, ведь любая деталь может добавить определенный мотив, и вот уже, казалось бы, стандартная и традиционная модель занавесей, преображается в авторский, ни с чем несравнимый, вариант.

Присутствие в работе мастера по пошиву занавесей основных этапов для создания оконного комплекта (подбор интересных сочетаний фактуры ткани, аксессуаров и выбранной модели штор) является гарантией того, что готовые вещи будут выглядеть сногсшибательно и займут достойное место в домашнем интерьере заказчика.

Смотрите также как сделать шторы из бусин

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1496

добавить ссылку