20.02.2017 - Машинная штукатурка. Все прелести работы

Машинная штукатурка. Все прелести работыСредства и системы автоматизации и машинного труда разрабатываются для увеличения производительности труда и снижения стоимости. То же можно сказать и о штукатурных работах, производство которых в наше время тоже можно автоматизировать.



Чем же отличается машинная штукатурка от ручной:

  • Увеличение скорости производства работ в 4-5 раз.
  • Получение более качественной поверхности
  • Стоимость работ в 2 раза ниже ручного способа

Качественная поверхность это не только удобная последующая отделка, но и долгий срок эксплуатации за счет однородности штукатурного слоя, который не содержит трещин и микротрещин. Теперь задумайтесь, стоит ли переплачивать за менее качественную работу и меньшие сроки?

Смесь, применяемая для машинной штукатурки.

Для механизированного способа обычно применяются высококачественные смеси Кнауф мульти-финиш, Кнауф МП-75, грунтовки и цементно-известковые растворы Кнауф Ляйхт Цемент, сетка и уголки для мокрой штукатурки. См также  Проектирование и устройство легких систем утепления стен фасадов зданий с использованием сухих смесей фирмы KNAUF

Для исполнителей механизированный способ умеет еще больше преимуществ. Нет необходимости постоянно размешивать смесь с помощью мешалок (пусть и электрических), достаточно засыпать сухие смеси и агрегат сделает остальное.

Все эти материалы не нанесут вред вашему здоровью, теплопроводность слоя ниже обычных штукатурных слоев. Получаемая поверхность сразу готова для конечной отделке - покраски или поклейке обоев.

Как происходит процесс машинной штукатурки смотрите на следующем видео:

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1494

добавить ссылку