01.02.2017 - Художественная ковка от «Del Faro»

Композиции из камня и кованого металлаВ оформлении участка частного дома, либо наружного интерьера зданий, обширно применяются изящные, изысканные и долгоэксплуатируемые кованые изделия, великолепно гармонирующие с декоративными архитектурными формами и элементами. Композиции из камня и кованого металла не только украшает дом, но в то же время являются центральным звенов во многих архитектурных стилях.



Кованый металл, удачно выдерживает конкуренцию с появившимися на рынке новейшими, специальным технологиями и материалами, а собранный веками навык своих предшественников, применяют современные кузнецы. Говоря о ковке, хочется сказать: все лучшее - это забытое старое.

Если сравнивать заборы из профлиста и кованые заборы для частного дома, то первый не выдерживает никакой критики, его нетрудно погнуть, поцарапать, испачкать, во втором варианте - антивандальность и защита от проникновения.

В нашем городе уже на протяжении 10 лет невзрачные старые бетонные архитектурные формы, так часто и массово использующиеся в союзе постепенно заменяют на кованые и литые. На центральных улицах появляются красивые решетки на окнах, указатели стали привлекательнее, а мусорки перестали быть чем то отпугивающим. Не исключением стало и частное домостроение, где применение кованых изделий становится чаще.

С поддержкой художественной ковки, представляется возможность, изысканно оформить экстерьер, и интерьер приусадебных участков, либо домов. Кованые заборы и решетки, именно сегодня крайне актуальны. С поддержкой этих элементов и роскошного вкуса владельца подчеркивается красота фасада здания. Сделать вам газонное ограждение, а так же различные изделия из металла, и чугуна, смогут специалисты компании "Дельфаро".

Композиции из камня и кованого металла

 

Современное ограждение, не только изумительно вписывается в присутствующий ландшафт, но и является одним из блестящих его украшений. Как правило, заборная вставка имеет высоту 40-50 см, иногда допустимы варианты до 1м. Защитная функция таких ограждений, также имеет не последнее значение, а можно даже сказать является основной. Вспоминая юность, могу сказать, что подобные вставки создают большие неудобства при преодолении забора, а если забор имеет высоту выше 1,5 м, то и вовсе невозможно перелезть без получения травмы.

 

Художественная ковка от «Del Faro»

 

Несколько уроков от мастера:

 

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1483

добавить ссылку