29.01.2017 - Ковка и модерн

Ковка и модернСовременные кованые ограждения в большей степени придают фасаду здания и участку в целом привлекательный внешний вид, нежели ограничивают пространство. Эти архитектурные элементы изготавливаются с особой тщательностью и энергозатратами, поэтому в итоге получаются исключительно изящными, красивыми и долговечными. Особый подход требуется для выполнения ограждений балконов, ворот и заборов, потому что эти элементы являются лицом хозяина дома.



Кованым ограждениям присуща не только красота и изысканность, но и благородство. Узорчатое ограждение придает зданию роскошный вид и свидетельствует о тонком вкусе хозяина. Основные материалы можно дополнить другими, к примеру – деревянными. Именно элементы из дерева способны подчеркнуть благородство изделия, разнообразить скудный современный пластиковый элемент, создать неординарный дизайн и внести неповторимый стиль в общий образ фасада здания и участка.

Ограждения из металла украсят и создадут особый архитектурный стиль - модерн. Этот стиль используется не только снаружи здания, но и внутри. Кованной может быть подставка под современную бытовую технику, обрамление зеркала, стол, стулья, камин и т.д.

 

Кованым ограждениям

ковка

 

Особый статус имеют кованые ворота, именно в них используется самое большое количество элементов объединенных уникальным дизайнерским решением. Кстати, кованые ворота купить можно в кузнях "Стальные Идеи".

 

красивые кованые ворота

красивые кованые ворота

 

Прочность и высота оконной кованой решетки зависит от степени необходимой безопасности, которую обеспечивает массивная кованая решетка. Любая модель этой кованой балконной ограды имеет главную особенность – ее дизайн художественного решения, размер и технику исполнения можно легко изменить в зависимости от того, какой общий характер всей остальной кованой ограды, которая окружает жилище, также на нее влияет эстетическая ситуация, диктуемая градостроительной и ландшафтной средой.

Художник-дизайнер должен уметь гармонично сочетать цвет кованых решеток, калиток и кованых ворот с окраской поверхности здания, это один из мелких, но важных нюансов. Обычно кованые ограждения в прошлые века красили в черный цвет, но архитектура современных построек довольно часто требует другого лакокрасочного покрытия, который сочетается с оттенками фасадной части дома.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1477

добавить ссылку