24.12.2016 - Обзор крановых весов

Обзор крановых весовСуществуют грузы, изделия, которые невозможно взвесить традиционным способом положив из на горизонтальную площадь обычных весов из-за своих объемов или по причине отсутствия весового оборудования. Кроме того, производя погрузочно-разгрузочные работы с помощью кранов можно сэкономить массу времени и денег, когда в процессе вы получаете вес.



К таким грузам относится, например, металлопрокат, длина которого может достигать 6м, крупногабаритные упакованные рассыпные материалы и т.д.

Давайте посмотрим на несколько моделей крановых весов с разной верхней границей массы:

Крановые весы ВСК-А

Это малогабаритные крановые весы с относительно небольшим НПВ (верхняя граница измерения) 1000 кг. Существует 4 модели весов ВСК-А: ВСК-100А, ВСК-300А, ВСК-500А, ВСК-1000А, цифра обозначает тот самый НВП. Весы применяются для взвешивания внутри помещений. Очень популярны на производствах пищевой промышленности (мясная, например). Весы электронные и имеют дистанционное управление с помощью пульта.

Крановые весы ВСК-В

В отличие от модификации А, серия В предназначена для эксплуатации на открытом воздухе грузов с массами 2т, 3т, 5т, 10т, которым соответствуют модели ВСК-2000В, ВСК-3000В, ВСК-5000В, ВСК-10000В. Как и почти все современные весы данная модель имеет ПДУ.

 

 

Крановые весы КВ-3000К-4

Эти весы предназначены для эксплуатации в суровых, можно сказать экстремальных условиях, поэтому они изготовлены в ударопрочном корпусе и пыле-влагозащищенном исполнении. Такой измерительный прибор может эксплуатироваться в диапазоне температур от -30°С до +50°С, из чего следует, что они подходят для 80% территории РФ. Есть показатель безопасной перегрузки 125 %, это обозначает, что при НПВ 3 т они могут эксплуатироваться при погрузочных рботах грузов с массой 6,75т (3т+125%)

Как работают крановые весы смотрите на следующем видео:

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1463

добавить ссылку