15.11.2016 - Вибротрамбовки. Обзор Masalta MR68H и Scheppach VS-1000

обзор вибротрамбовокВибротрамбовка или виброплита? Этот вопрос задают постоянно и в интернете много статей, отвечающих на этот вопрос, поэтому мы не будем это обсуждать, а просто скажем, что оба инструмента выполняют одну и ту же задачу, но в разных условиях - виброплита для больших площадей, вибротрамбовка - для площадей поменьше и стесненных условий.



Производится строительная вибротрамбовка в достаточно многих странах и производителей для того, чтобы основываясь на опыте других людей выбрать подходящую модель. Китай, Корея, Румыния, Украина, Россия и во многих других странах налажено производство. Мы же посмотрим на характеристики нескольких популярных моделей.

 

Вибротрамбовка Masalta MR68H

Данная модель, как и все агрегаты Masalta производятся в Корее. В целом, даже на личном опыте, товары из Кореи отличаются хорошим качеством и положительными отзывами в первую очередь за счет применения комплектующих из Японии, в данном случае применен японский двигатель. Данная модель имеет производительность 210кв. м/час, бака объемом 2,8 л хватает на беспрерывную работу 2,5 часа (+/-).

Как работает вибротрамбовка смотрите на следующем видео 

 

Кстати, вот небольшой ролик, где виброплитой уплотнение грунта выполнить невозможно, т.к. поверхность дна траншеи неровная:

 

Вибротрамбовка VS-1000

Качественная вибронога производства Германии имеет превосходный баланс. Мощность 4-тактного двигателя 5,5 л.с. При весе около 80 кг и силой трамбования 10кН аппарат совершает 450-650 ударов в минуту

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1440

добавить ссылку